Поздравляем с победой!

С 19 по 25 апреля 20202 г. команда учащихся МБОУ «Гимназия № 42» под руководством  тренера  по шахматам Татьяной Владимировной Цепенниковой приняла участие  в Кубке «Chess King» среди школьников 2010 года рождения и  заняла призовое 3 место.

Воспитанники Татьяны Владимировны (мастера спорта ФИДЕ, спортивной судьи всероссийской категории) демонстрируют высокое качество игры и отличные результаты.

ChessKing.com  —  это уникальный игровой и образовательный ресурс, на котором можно играть в шахматы  с компьютером и реальными людьми, анализировать сыгранные партии и повышать свой уровень.

Состав команды:

• Наземцев Артем
  • Мещеряков Александр
  • Рекин Тимофей

Поздравляем команду и тренера с заслуженной победой!

Первая глобальная IT-конференция для подростков

CodeFest Teen O! — младший брат крутейшей взрослой IT-конференции CodeFest.

Конференция про программирование, искусственный интеллект, создание компьютерных игр и другие технологии.

Только для подростков, 29 мая, 12+, бесплатно, онлайн.

Регистрация https://codefestteen.ru/

Внимание родители!

На территории Алтайского края продолжают регистрироваться факты участия несовершеннолетних в незаконном обороте наркотиков.

Сегодня распространение наркотиков происходит посредством Интернета через «закладки».

На роль «закладчиков» зачастую нанимаются несовершеннолетние, соблазненные перспективой «легкого» заработка, мнимой «безопасностью»
и не осознающие последствий, к которым может привести данное занятие.

Всего в 2019 году к уголовной ответственности за совершение преступлений
в сфере незаконного оборота наркотиков в Алтайском крае привлечено
49 несовершеннолетних.

Родители! Будьте бдительны! Проводите с детьми профилактические беседы. Пообщайтесь со своим ребёнком раньше, чем это сделает наркодилер.