Усиление пропускного режима и безопасности

Уважаемые ученики и родители!

В целях усиления пропускного режима и безопасности пребывания учащихся в гимназии с пятницы 8 апреля основным входом в школу станет вход со стороны стадиона.

Дистанционное обучение при ковиде/ОРИ

Уважаемые родители и ученики!

Гимназия использует дистанционные образовательные технологии для проведения дистанционных занятий в следующих случаях.

  1. Класс переводится на удаленное обучение при регистрации случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди обучающихся или учителя начальных классов — на 7 дней с даты последнего контакта с заболевшим (основание — предписание Роспотребнадзора о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий от 26.01.2022 № 07//4141).
  2. В классе приостанавливается учебный процесс в случае отсутствия по причине гриппа и ОРИ 20% и более детей (основание — постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 4″). При приостановке процесса по некоторым предметам проводятся онлайн-уроки на повторение пройденного материала, которые могут посещать все желающие (здоровые) дети.

Основными системами для дистанционных занятий и в том, и в другом случае являются АИС «Сетевой край. Образование» для пересылки заданий и файлов и группы классов в Skype/Zoom/Discord для проведения онлайн-уроков (ссылки на группы можно взять у классных руководителей). Онлайн-занятия проводятся по действующему расписанию уроков.

Если у вас возникают проблемы с интернетом или устройствами для доступа к интернету или  произошло что-то, что мешает вам учиться дистанционно, то не паникуйте! Сообщите об этом классному руководителю или администрации гимназии, и мы вместе найдем выход из ситуации.

Любые вопросы об организации обучения в дистанционном формате вы можете задать по телефонам классным руководителям, администрации гимназии 226810 (директор), 226811  (заместители директора) или написать на почту [email protected].

Благодарим вас за содействие! 

Ученик гимназии Роман Ворошилов стал серебряным призером 1-го этапа Детского кубка России

Ученик нашей гимназии Роман Ворошилов отлично выступил на первом в 2022 году этапе Детского Кубка России по классическим шахматам.

Соревнования проводились в Туле с 3 по 10 января и посвящались памяти советского международного гроссмейстера и тренера Алексея Суэтина. Роман играл в турнире мальчиков не старше 11 лет и занял 2-е место с результатом 8 очков из 9 возможных. Единственную партию он проиграл нижегородскому сверстнику Мише Жерздеву, который в итоге набрал 8,5 очков. Третье место в этой группе занял Миша Волков из Саратовской области.

Для попадания в финал Детского кубка России всем участникам необходимо как можно лучше выступать на этапах этого соревнования, которые проводятся в различных городах страны.

Поздравляем Романа и желаем ему дальнейших успехов!

Команда гимназии выиграла городской финал «Белая ладья» среди школьников

Команда нашей гимназии подтвердила статус фаворита и стала победителем городского финала краевого турнира школьных команд «Белая ладья».

Соревнования проходили с 16 по 19 декабря в Алтайском государственном техническом университете с участием 17 команд из школ, лицеев и гимназий краевой столицы.

В составе команды победителей, выигравшей все семь матчевых встреч, выступали (по доскам): Артём Мещеряков (7 очков из 7), Артём Наземцев (7 из 7), Роман Ворошилов (7 из 7), Александра Самоволик (2,5 из 6) и Дарья Хегай (1 из 1). Тренирует команду мастер ФИДЕ Татьяна Цепенникова.

Поздравляем ребят и тренера и желаем дальнейших успехов!

Подробнее по ссылке http://www.altaisport.ru/post/28731

Поздравляем Татьяну Васильевну Кощину с получением Благодарности Президента РФ

Торжественная церемония награждения и вручения государственных наград РФ и наград Алтайского края состоялась 14 декабря в правительстве региона.

Среди награжденных и наш учитель! Благодарность Президента РФ за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу объявлена учителю русского языка и литературы нашей гимназии Татьяне Васильевне Кощиной.

Татьяна Васильевна!

Поздравляем Вас с заслуженной наградой!

 

Родительские собрания первоклассников 2021-2022 уч.г.

23 и 24 августа в актовом зале гимназии состоятся собрания родителей зачисленных первоклассников.

  • На собрание нужно принести медицинскую карту ребенка.
  • С собой нужно иметь письменные принадлежности (ручки).
  • Также напоминаем о необходимости соблюдать масочный режим в гимназии, не забудьте взять маску (средство защиты органов дыхания). 
Список зачисленных детей, родители которых приглашаются на собрание 23 августа в 18:00
Фамилия Имя Отчество
1 Абрамов Марк Валентинович
2 Авдеева Нонна Никитична
3 Авхимович Ева Владимировна
4 Агарков Даниил Игоревич
5 Аликберова Вера Игоревна
6 Архипов Марк Эдуардович
7 Астахов Алексей Витальевич
8 Афанасьева Виктория Васильевна
9 Бай Ева Алексеевна
10 Балыков Ярослав Александрович
11 Бейфорт Вячеслав Павлович
12 Белозерский Андрей Алексеевич
13 Бинун Михаил Александрович
14 Богданова Дана Александровна
15 Борисов Владимир Сергеевич
16 Бурлуцкий Фёдор Антонович
17 Варкуленец Майя Константиновна
18 Вахрушева Мария Евгеньевна
19 Гамбург София Олеговна
20 Городова Дарья Игоревна
21 Горюк Элина Петровна
22 Гривицкий Мирон Владимирович
23 Гросс Александр Радомирович
24 Гюнтер Николай Викторович
25 Данилова Милана Михайловна
26 Дашина Алла Игоревна
27 Добряк Тимофей Алексеевич
28 Долгов Михаил Александрович
29 Донцов Данил Олегович
30 Дончев Ярослав Максимович
31 Емельянов Алексей Евгеньевич
32 Иванова Дарья Алексеевна
33 Илюшникова Алиса Константиновна
34 Исаева Злата Валерьевна
35 Исакова Дарья Александровна
36 Капустина Валерия Михайловна
37 Кейнер Полина Владимировна
38 Кенигсберг Екатерина Андреевна
39 Кибенко Елизавета Алексеевна
40 Колотилина Агата Дмитриевна
41 Колотова Маргарита Владимировна
42 Колыхалов Кирилл Станиславович
43 Кондратьев Дмитрий Иванович
44 Корзников Илья Игоревич
45 Крайнов Тимофей Дмитриевич
46 Красулин Тимур Русланович
47 Кремнев Тимур Владимирович
48 Кречетова Мария Максимовна
49 Крымова Мария Вячеславовна
50 Кузнецова Милана Александровна
51 Кузьмина Алина Анатольевна
52 Курилов Илья Евгеньевич
53 Кускова Марианна Евгеньевна
54 Кушпелев Владимир Игоревич
55 Лаас Дарина Александровна
56 Лаас Валерий Александрович
57 Лавринова Мария Денисовна
58 Лешкевич Алина Константиновна
59 Лютиков Богдан Алексеевич
60 Макашов Кирилл Иванович
61 Макашова Алиса Александровна
Список зачисленных детей, родители которых приглашаются на собрание 24 августа в 18:00
Фамилия Имя Отчество
62 Маков Виктор Николаевич
63 Маркова Дарья Игоревна
64 Мердеева Ляйсан Руслановна
65 Меренкова Анастасия Юрьевна
66 Митрохов Андрей Александрович
67 Михайлова Милана Андреевна
68 Мордежова Ева Евгеньевна
69 Мязина Алиса Дмитриевна
70 Наумкина Мария Алексеевна
71 Никоноров Глеб Владимирович
72 Никулина София Вячеславовна
73 Новикова Влада Ивановна
74 Овчинникова Анна Александровна
75 Пальму Богдан Евгеньевич
76 Полещук Олег Вячеславович
77 Полюго Майя Андреевна
78 Попов Павел Константинович
79 Поскальной Захар Дмитриевич
80 Пупкова Екатерина Александровна
81 Разуменко Игорь Игоревич
82 Рогов Демид Павлович
83 Руденко Катерина Леонидовна
84 Рябов Матвей Сергеевич
85 Сайк Варвара Андреевна
86 Саламадин Егор Алексеевич
87 Салыкин Дмитрий Константинович
88 Самаров Максим Александрович
89 Семенова Татьяна Александровна
90 Силиванова Варвара Григорьевна
91 Симонова Наталья Владимировна
92 Соловьева София Артемьевна
93 Сотникова Полина Вячеславовна
94 Спицина Виктория Денисовна
95 Столбенко Мария Александровна
96 Стрельцов Макар Антонович
97 Такташев Ринат Вячеславович
98 Татаркин Пётр Владимирович
99 Тимофеева Александра Евгеньевна
100 Тимофеева Полина Сергеевна
101 Токарев Максим Андреевич
102 Турбин Кирилл Евгеньевич
103 Уварова Арина Родионовна
104 Устинов Иван Евгеньевич
105 Фатеева Виктория Сергеевна
106 Филиппова Вера Артемовна
107 Фризен Елизавета Алексеевна
108 Хвостов Александр Алексеевич
109 Хисматулина Анна Алексеевна
110 Храмцова Софья Алексеевна
111 Черникова Мария Сергеевна
112 Чернюк Макар Денисович
113 Чиряева Василиса Андреевна
114 Чуданов Кирилл Викторович
115 Чуракова Мария Андреевна
116 Шахов Артур Дмитриевич
117 Шумилова Дарья Юрьевна
118 Щукин Андрей Сергеевич
119 Юшкова Софья Александровна
120 Яворский Александр Владимирович
121 Ядыкин Михаил Михайлович
122 Ребенок, отказ родителей от публикации Ф.И.О. на сайте и информационном стенде гимназии

График родительских собраний и встреч с учащимися 2-11 классов

Уважаемые родители!

Родительские собрания 1 четверти пройдут по следующему графику:

  • 2 классы — 31 августа, 18:00
  • 3 классы — 30 августа, 18:00
  • 4А, 4Б, 4В, 4Д классы — 27 августа, 19:00
  • 4Г класс – 30 августа, 19:00
  • 5 классы — 30 августа, 18:00
  • 6 классы — 31 августа, 18:00
  • 7 классы — 26 августа, 18:00
  • 8 классы — 2 сентября, 18:00
  • 9 классы — 3 сентября, 18:00
  • 10 классы — 7 сентября, 18:00
  • 11 классы — 6 сентября, 18:00

Просьба быть обязательно, на собраниях будут обсуждаться важные вопросы начала учебного года и организации учебы детей в этом году. С собой нужно иметь письменные принадлежности (ручки).

Также напоминаем о необходимости соблюдать масочный режим в гимназии, не забудьте взять маску (средство защиты органов дыхания). Собрания будут проводиться для каждого класса отдельно, пройдут в «больших» помещениях с возможностью обеспечить социальную дистанцию.


График встреч классных руководителей с учащимися:

  • 10 класс – 30 августа в 10:00
  • 11 класс – 24 августа в 10:00.

В остальных классах встречи с учащимися перед 1 сентября проводится не будут. Информация о 1 сентября будет размещена на сайте, а также доведена до сведения классными руководителями.

О приеме на обучение в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории

С 06 июля 2021 года в 8:00 начинается прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории. Прием осуществляется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Вакантных мест в 1 классах 2021-2022 уч.г. в гимназии нет.

Информацию о наличии свободных мест в первых классах 2021/2022 учебного года в иных общеобразовательных организациях города можно уточнить на Портале образовательных услуг (перейти по ссылке, ввести в поисковую строку номер интересующей школы, внизу страницы нажать на название школы, ниже откроется список классов и количество мест, нужно не забыть переключить ученый год на 2021-2022).

Подробнее о подаче заявлений

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

  1. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. справка с места работы родителя (законного представителя ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  5. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  6. документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:

  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

  1. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.
  2. При личном обращении родителей (законных представителей) общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации).
  3. Почтой (заказным письмом с уведомлением).
  4. В электронной форме посредством электронной почты муниципальной общеобразовательной организации (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Информацию о наличии свободных мест в первых классах 2021/2022 учебного года можно уточнить 05 июля 2021 года на сайте гимназии или на Портале образовательных услуг.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение пяти рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Граждане, которые ранее уже были зачислены в первый класс общеобразовательной организации на 2021/2022 учебный год (с изданием распорядительного акта о зачислении) по закрепленной территории и повторно подают заявление на зачисление в первый класс в другую ОО обращаются:

  • в выбранную ОО с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети «Интернет»;
  • в исходную ОО с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую ОО;
  • в выбранную ОО с заявлением на зачисление как лично, так и в электронном виде через Портал образовательных услуг в Алтайском крае.

Исходная ОО выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося, ранее зачисленного на будущий учебный год, издает распорядительный акт об отчислении.

Зачисление обучающегося в принимающую ОО в порядке перевода оформляется распорядительным актом ОО в течение трех рабочих дней. С заявлением о зачислении родителями (законными представителями) несовершеннолетнего предоставляется личное дело обучающегося.

В случае отсутствия свободных мест нужно обращаться в комитет по образованию города Барнаула по адресу: ул. Союза Республик, 36а. (каб.21) или по телефонам: 56-90-35, 56-90-36, 56-90-29.

О зачислении обучающихся в первый класс на 2021/2022 учебный год

Приказом МБОУ «Гимназия № 42» от 01.07.2021 № 125-осн «О зачислении обучающихся в первый класс на 2021/2022 учебный год» с 01.09.2021 г. на обучение по основной образовательной программе начального общего образования в 1 класс МБОУ «Гимназия № 42» зачислено 122 обучающихся.

После 20 августа состоится собрание родителей зачисленных первоклассников. К собранию нужно подготовить медицинскую карту ребенка, которую потом передадите в медицинский кабинет гимназии. На собрании вы сможете задать все интересующие вас вопросы. Ориентировочная дата/время собрания – 23.08.2021 в 18:00. Дата и формат проведения собрания будут уточнены после 15 августа. Следите за информацией на сайте.

Список зачисленных (раскрыть)
Фамилия Имя Отчество
1 Абрамов Марк Валентинович
2 Авдеева Нонна Никитична
3 Авхимович Ева Владимировна
4 Агарков Даниил Игоревич
5 Аликберова Вера Игоревна
6 Архипов Марк Эдуардович
7 Астахов Алексей Витальевич
8 Афанасьева Виктория Васильевна
9 Бай Ева Алексеевна
10 Балыков Ярослав Александрович
11 Бейфорт Вячеслав Павлович
12 Белозерский Андрей Алексеевич
13 Бинун Михаил Александрович
14 Богданова Дана Александровна
15 Борисов Владимир Сергеевич
16 Бурлуцкий Фёдор Антонович
17 Варкуленец Майя Константиновна
18 Вахрушева Мария Евгеньевна
19 Гамбург София Олеговна
20 Городова Дарья Игоревна
21 Горюк Элина Петровна
22 Гривицкий Мирон Владимирович
23 Гросс Александр Радомирович
24 Гюнтер Николай Викторович
25 Данилова Милана Михайловна
26 Дашина Алла Игоревна
27 Добряк Тимофей Алексеевич
28 Долгов Михаил Александрович
29 Донцов Данил Олегович
30 Дончев Ярослав Максимович
31 Емельянов Алексей Евгеньевич
32 Иванова Дарья Алексеевна
33 Илюшникова Алиса Константиновна
34 Исаева Злата Валерьевна
35 Исакова Дарья Александровна
36 Капустина Валерия Михайловна
37 Кейнер Полина Владимировна
38 Кенигсберг Екатерина Андреевна
39 Кибенко Елизавета Алексеевна
40 Колотилина Агата Дмитриевна
41 Колотова Маргарита Владимировна
42 Колыхалов Кирилл Станиславович
43 Кондратьев Дмитрий Иванович
44 Корзников Илья Игоревич
45 Крайнов Тимофей Дмитриевич
46 Красулин Тимур Русланович
47 Кремнев Тимур Владимирович
48 Кречетова Мария Максимовна
49 Крымова Мария Вячеславовна
50 Кузнецова Милана Александровна
51 Кузьмина Алина Анатольевна
52 Курилов Илья Евгеньевич
53 Кускова Марианна Евгеньевна
54 Кушпелев Владимир Игоревич
55 Лаас Дарина Александровна
56 Лаас Валерий Александрович
57 Лавринова Мария Денисовна
58 Лешкевич Алина Константиновна
59 Лютиков Богдан Алексеевич
60 Макашов Кирилл Иванович
61 Макашова Алиса Александровна
62 Маков Виктор Николаевич
63 Маркова Дарья Игоревна
64 Мердеева Ляйсан Руслановна
65 Меренкова Анастасия Юрьевна
66 Митрохов Андрей Александрович
67 Михайлова Милана Андреевна
68 Мордежова Ева Евгеньевна
69 Мязина Алиса Дмитриевна
70 Наумкина Мария Алексеевна
71 Никоноров Глеб Владимирович
72 Никулина София Вячеславовна
73 Новикова Влада Ивановна
74 Овчинникова Анна Александровна
75 Пальму Богдан Евгеньевич
76 Полещук Олег Вячеславович
77 Полюго Майя Андреевна
78 Попов Павел Константинович
79 Поскальной Захар Дмитриевич
80 Пупкова Екатерина Александровна
81 Разуменко Игорь Игоревич
82 Рогов Демид Павлович
83 Руденко Катерина Леонидовна
84 Рябов Матвей Сергеевич
85 Сайк Варвара Андреевна
86 Саламадин Егор Алексеевич
87 Салыкин Дмитрий Константинович
88 Самаров Максим Александрович
89 Семенова Татьяна Александровна
90 Силиванова Варвара Григорьевна
91 Симонова Наталья Владимировна
92 Соловьева София Артемьевна
93 Сотникова Полина Вячеславовна
94 Спицина Виктория Денисовна
95 Столбенко Мария Александровна
96 Стрельцов Макар Антонович
97 Такташев Ринат Вячеславович
98 Татаркин Пётр Владимирович
99 Тимофеева Александра Евгеньевна
100 Тимофеева Полина Сергеевна
101 Токарев Максим Андреевич
102 Турбин Кирилл Евгеньевич
103 Уварова Арина Родионовна
104 Устинов Иван Евгеньевич
105 Фатеева Виктория Сергеевна
106 Филиппова Вера Артемовна
107 Фризен Елизавета Алексеевна
108 Хвостов Александр Алексеевич
109 Хисматулина Анна Алексеевна
110 Храмцова Софья Алексеевна
111 Черникова Мария Сергеевна
112 Чернюк Макар Денисович
113 Чиряева Василиса Андреевна
114 Чуданов Кирилл Викторович
115 Чуракова Мария Андреевна
116 Шахов Артур Дмитриевич
117 Шумилова Дарья Юрьевна
118 Щукин Андрей Сергеевич
119 Юшкова Софья Александровна
120 Яворский Александр Владимирович
121 Ядыкин Михаил Михайлович
122 Ребенок, отказ родителей от публикации Ф.И.О. на сайте и информационном стенде гимназии


После 20 августа состоится собрание родителей зачисленных первоклассников.
К собранию нужно подготовить медицинскую карту ребенка, которую потом передадите в медицинский кабинет гимназии. На собрании вы сможете задать все интересующие вас вопросы. Ориентировочная дата/время собрания – 23.08.2021 в 18:00. Дата и формат проведения собрания будут уточнены после 15 августа. Следите за информацией на сайте.

Путешествие с книгами

В рамках недели детской книги с 22 по 28 марта БИЦ гимназии предлагает учащимся начальной школы поучаствовать в квесте «Путешествие  с книгами». Вас ждут увлекательные игры по мотивам детских книг, литературные викторины и многое другое.

Для того чтобы стать участником квеста, нужно прочитать или вспомнить произведения предложенных авторов и дать как можно больше правильных ответов.

Инструкция: На карте расположены метки с информацией об авторе детских книг.  При открытии метки появляется текст, в конце каждого текста есть ссылки на задание. Если вы даете правильный ответ в конце некоторых заданий появляется ключевое слово. Собранные ключевые слова отправить по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeOx2g1fqn4SNqLH3Gtq-rDhAyyUt7wGV21QzRiJG-yc1kfSg/viewform

Карта:

Итоги 1 этапа краевой игры «Предметный марафон»

Подведены итоги 1 этапа краевой игры «Предметный марафон». Анализ 1 этапа и задания игры (в файлах размещены списки команд, приглашённых на очный этап):
Очный этап пройдёт в дистанционном формате 27 марта:
  • математика с 9:00 до 10:30.
  • физика с 10:30 до 12:00

Прием в первый класс 2021-2022 уч.г.

Подробная информация о приеме в первые классы 2021-2022 уч.г. размещена на странице Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Памятка для родителей по подаче заявления с Портала образовательных услуг

Уроки УГА-2021

16 марта в гимназии будут проходить конкурсные уроки «Учитель года Алтая 2021».

Внеклассные мероприятия 9-00
Внеклассные мероприятия 9-30
Внеклассные мероприятия 10-00
Внеклассные мероприятия 10-30
Внеклассные мероприятия 11-00
Внеклассные мероприятия 11-30
Внеклассные мероприятия 12-00
Внеклассные мероприятия 12-30

Математический марафон

6 февраля состоится городская дистанционная игра «Математический марафон». Игра ЛИЧНАЯ. Правила регистрации в присоединённом файле.

Регламент проведения предметного марафона по математике 5-6

Победители и призеры регионального этапа ВсОШ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВсОШ!

  • Бабинский Георгий, 9 класс, победитель по русскому языку
  • Петров Леонид, 9 класс, призёр по информатике
  • Горелов Даниил, 10 класс, победитель по информатике
  • Давыденко Григорий, 10 класс, призёр по информатике
  • Плешивцев Кирилл, 10 класс, призёр по информатике
  • Журавлев Вячеслав, 11 класс, победитель по информатике
  • Чаркин Виктор, 11 класс, призёр по информатике
  • Душкин Ян, 11 класс, призёр по информатике
  • Ермолаева Варвара, 11 класс, призёр по информатике
  • Артамонов Николай, 10 класс, призёр по химии
  • Гоман Валерий, 10 класс, призёр по химии
  • Семенов Степан, 9 класс, призёр по физике
  • Пятков Всеволод, 10 класс, призёр по физике
  • Горелов Даниил, 10 класс, призёр по физике
  • Агей Михаил, 10 класс, победитель по экономике
  • Плешивцев Кирилл, 10 класс, призёр по экономике
  • Плешивцев Кирилл, 10 класс, призёр по обществознанию
  • Кайгородов Кирилл, 9 класс, победитель по экологии
  • Петров Леонид, 9 класс, призёр по математике
  • Горелов Даниил, 10 класс, призёр по математике
  • Давыденко Григорий, 10 класс, призёр по математике
  • Плешивцев Кирилл, 10 класс, призёр по математике
  • Журавлёв Вячеслав, 11 класс, победитель по математике
  • Чаркин Виктор, 11 класс, призёр по математике
  • Долганов Николай, 11 класс, призёр по математике
  • Плешивцев Кирилл, 10 класс, победитель по английскому языку
  • Красова Елизавета, 11 класс, победитель олимпиады по технологии

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ ОЛИМПИАДЫ ИМЕНИ ДЖ. МАКСВЕЛЛА!

  • Колтыгин Владимир, 8 класс, призёр по физике
  • Ручьев Максим, 8 класс, призёр по физике