Индивидуальный отбор в 10 классы

Featured

На 30.07 поданы заявления следующими учащимися:
Фамилия Имя Отчество Выбор
1 Александрова Диана Евгеньевна гум
2 Бабаскина Ирина Евгеньевна гум
3 Басманов Михаил Сергеевич гум
4 Белозерская Ирина Алексеевна гум
5 Быстревская Екатерина Дмитриевна гум
6 Гумарова Жанерке Аболхайыровна гум
7 Ковалева Анна Михайловна гум
8 Кондратьева Елизавета Кирилловна гум
9 Кондров Семён Александрович гум
10 Костюхина Екатерина Андреевна гум
11 Кротова Екатерина Николаевна гум
12 Кротова Виктория Евгеньевна гум
13 Лардугина Софья Алексеевна гум
14 Ляхова Мария Сергеевна гум
14 Неверов Григорий Алексеевич гум
15 Немцева София Евгеньевна гум
16 Осадчий Александр Сергеевич гум
17 Перескоков Александр Денисович гум
18 Пиленкова Александра Сергеевна гум
19 Потапова Елизавета Максимовна гум
20 Сазонов Александра Александровна гум
21 Софрошкин Ярослав Вячеславович гум
22 Чепрова Ульяна Владимировна гум
23 Шаляпина Александра Дмитриевна гум
23 Шипулина Полина Евгеньевна гум
24 Эйрих Рудольф Владимирович гум
1 Алова Анастасия Константиновна е-н
2 Баринов Артур Маратович е-н
3 Бобров Денис Алексеевич е-н
4 Гладков Лев Александрович е-н
5 Дмуха Вера Александровна е-н
6 Замора Ярослав Сергеевич е-н
7 Иванков Егор Дмитриевич е-н
8 Иванов Платон Андреевич е-н
9 Калачев Кирилл Алексеевич е-н
11 Ковач Анастасия Александровна е-н
12 Кошелева Мария Валерьевна е-н
13 Кузнецов Савелий Вячеславович е-н
14 Лепешкина Маргарита Юрьевна е-н
15 Максименко Алиса Михайловна е-н
16 Максименко Марианна Михайловна е-н
17 Мальцева Анна Константиновна е-н
18 Овчинникова Майя Анатольевна е-н
19 Саутин Евгений Дмитриевич е-н
20 Сикорская Арина Игоревна е-н
21 Ситникова Эмилия Алексеевна е-н
22 Смолякова Татьяна Эдуардовна е-н
23 Соболев Дмитрий Александрович е-н
24 Чернова Анастасия Дмитриевна е-н
25 Щуренко Элина Константиновна е-н
1 Барабаш Диана Юрьевна с-э
2 Бирюля Богдан Дмитриевич с-э
3 Большаков Денис Олегович с-э
4 Буянов Иван Александрович с-э
5 Валуйская Вероника Руслановна с-э
6 Владимиров Никита Александрович с-э
7 Гончарова Валерия Александровна с-э
8 Гросс Иван Александрович с-э
9 Иванов Андрей Владимирович с-э
10 Ильичева Дарья Дмитриевна с-э
11 Иост Дарья Денисовна с-э
12 Кантеева Алёна Дмитриевна с-э
13 Крухтанова Анна Владимировна с-э
14 Кузнецова Любовь Сергеевна с-э
15 Кунгуров Федор Иванович с-э
16 Лапко Максим Евгеньевич с-э
17 Михайлова Виктория Сергеевна с-э
18 Панин Михаил Олегович с-э
19 Пантелеева Дарья Вячеславовна с-э
20 Парфенова Ольга Дмитриевна с-э
21 Пастернак Михаил Алексеевич с-э
22 Подъяпольская Марина Романовна с-э
23 Поксеваткин Максим Дмитриевич с-э
24 Половников Александр Сергеевич с-э
25 Ракина Юлия Васильевна с-э
26 Рудьковский Роман Вадимович с-э
27 Руссков Богдан Вадимович с-э
28 Семенюк Дмитрий Александрович с-э
29 Сухой Александр Александрович с-э
30 Терновой Кирилл Константинович с-э
31 Ушаков Артур Андреевич с-э
32 Ханжин Тимур Александрович с-э
33 Хрипков Владимир Александрович с-э
34 Царегородцев Денис Игоревич с-э
35 Чеботарева Элина Павловна с-э
36 Шмойлов Дмитрий Игоревич с-э
37 Якунин Михаил Вадимович с-э
1 Аргунов Савелий Александрович тех
2 Баздырев Лев Владимирович тех
3 Белов Максим Станиславович тех
4 Бычков Арсений Александрович тех
5 Вахлов Михаил Аркадьевич тех
6 Гамаюнов Георгий Алексеевич тех
7 Гостеев Леонид Вадимович тех
8 Жуков Данил Константинович тех
9 Иванов Михаил Васильевич тех
10 Кириллов Данил Дмитриевич тех
11 Коробейникова София Евгеньевна тех
12 Кравченко Владислав Андреевич тех
13 Кравченко Екатерина Дмитриевна тех
14 Кустов Владислав Евгеньевич тех
15 Нагапетян Людвиг Мнацаканович тех
16 Назаров Александр Евгеньевич тех
17 Перегудов Александр Вадимович тех
18 Перфильева Рита Сергеевна тех
19 Петров Леонид Витальевич тех
20 Пивоваров Егор Владимирович тех
21 Поляков Михаил Дмитриевич тех
22 Пугач Матвей Владимирович тех
23 Рожнов Захар Андреевич тех
24 Самойленко Никита Алексеевич тех
25 Семенов Степан Павлович тех
26 Солонько Александр Сергеевич тех
27 Тега Илья Викторович тех
28 Титов Георгий Евгеньевич тех
29 Трушин Илья Алексеевич тех
30 Харин Артем Станиславович тех
31 Шишкин Алексей Викторович тех
32 Шмидт Кирилл Вадимович тех
33 Шукис Данил Станиславович тех
34 Эбелинг Анастасия Романовна тех

 

Если Вас нет в списке и Вы планируете участвовать в индивидуальном отборе в 10 классы по профилям: естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический, технологический, то до 01.08.21 необходимо написать заявление и отправить его на почту гимназии [email protected]
2 августа на сайте гимназии будут опубликованы списки участников конкурсного отбора в 10 классы.
9 августа в 11:00 состоится комплексный тест и собеседование с учащимися, которые подали заявления. Освобождены от прохождения теста учащиеся, являющиеся победителями и призёрами муниципального этапа ВсОШ 2020-2021 учебного года (списки будут опубликованы 02.08).
9 августа на сайте гимназии будут выставлены минимальные проходные баллы.
Количество мест для зачисления в 10 классы: технологический профиль — 25 мест, социально-экономический — 25 мест, гуманитарный — 15 мест, естественно-научный — 15 мест.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ОТБОРА В 10 КЛАСС

Featured

Прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся для участия в индивидуальном отборе в 10 классы до 1 августа.

Необходимо заполнить заявление (скачать), поставить дату и подпись (учащегося и законного представителя) и отправить на электронную почту гимназии: [email protected]. Если есть льгота по олимпиаде, и учащегося нет в списке льготников, то необходимо вместе с заявлением отправить диплом олимпиады (список учащихся, которые зачисляются вне конкурса, будут опубликованы в электронном журнале 10 июня). Вне зависимости от льгот, заявления пишут все.

Просьба учащимся, закончившим другие образовательные учреждения, к заявлению прикладывать распечатку результатов ОГЭ, заверенную в образовательном учреждении.

Продолжительность выполнения комплексного теста: 90 минут. Комплексный тест выполняется 09.08.2021 с 11:00 и включает в себя задания по предметам, указанным ниже.

Технологический и социально-экономический профиль Гуманитарный

профиль

Естественно-научный

профиль

Предметы теста:  

Физика, Информатика или

Информатика и Обществознание

Предметы теста:

Литература, История

Предметы теста:

Биология, Химия

Содержание собеседования, включающего комплексный тест, базируется на образовательной программе основного общего образования и отвечает требованиям, предъявляемым к результатам обучения в 9 классе (ФИПИ ОГЭ). Вся дополнительная информация по отбору будет выставлена на сайте Гимназии, в электронном журнале и отправлена через классных руководителей 6-7 августа. Результаты отбора будут выставлены на сайте Гимназии до 20 августа.

По результатам индивидуального отбора в 10 классы, родители (законные представители) обучающихся подают заявление о приеме в Гимназию до 25 августа.

Внимание! Порядок приема в 10 классы на 2021/2022 учебный год

Прием заявлений в универсальные (общеобразовательные) 10 классы школ города Барнаула на 2021/2022 учебный год начинается с 08.07.2021 в 8.00 на свободные места.

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в десятый класс:

  1. Заявление о приеме в десятый класс.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  3. Документ, удостоверяющий личность ребенка.
  4. Аттестат об основном общем образовании установленного образца.
  5. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья).
  6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

  1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с режимом работы организации).
  2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на прием ребенка в 10 класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги».

Подать заявление на прием несовершеннолетнего в 10 класс могут родители или законные представители.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении несовершеннолетнего в 10 класс принимается в течение пяти рабочих дней после регистрации заявления.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Порядок организации индивидуального отбора при приеме в 10 профильные классы, а также в 10 универсальные классы с углубленным изучением одного или двух учебных предметов осуществляется в соответствии с Положениями общеобразовательных организаций «Об индивидуальном отборе при приеме в классы с углубленным и/или профильным обучением», разработанных на основании Порядка, утвержденного приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 07.07.2017 №952 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайского крае».

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 профильные классы осуществляется в сроки, указанные в Положениях общеобразовательных организаций «Об индивидуальном отборе при приеме в классы с углубленным и/или профильным обучением». Заявление подается в бумажном виде при личном обращении родителя (законного представителя) в общеобразовательную организацию.

Индивидуальный отбор организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться превышает количество мест для обучения в названных классах).

Зачисление в 10 профильные классы осуществляется решением комиссии по итогам индивидуального отбора и в сроки, указанные в локальных нормативных актах образовательной организации на основании заявления родителей (законных представителей) при личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с режимом работы организации) или в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

Отказ в приеме в класс профильного обучения возможен, если обучающийся не прошел индивидуальный отбор.

В случае отсутствия свободных мест в 10 классе родители (законные представители) обучающегося для решения вопроса о его устройстве в другую организацию обращаются в комитет по образованию города Барнаула по телефону: 56-90-35

О приеме на обучение в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории

Featured

С 06 июля 2021 года в 8:00 начинается прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории. Прием осуществляется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Вакантных мест в 1 классах 2021-2022 уч.г. в гимназии нет.

Информацию о наличии свободных мест в первых классах 2021/2022 учебного года в иных общеобразовательных организациях города можно уточнить на Портале образовательных услуг (перейти по ссылке, ввести в поисковую строку номер интересующей школы, внизу страницы нажать на название школы, ниже откроется список классов и количество мест, нужно не забыть переключить ученый год на 2021-2022).

Подробнее о подаче заявлений

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

  1. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. справка с места работы родителя (законного представителя ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  5. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  6. документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:

  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

  1. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.
  2. При личном обращении родителей (законных представителей) общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации).
  3. Почтой (заказным письмом с уведомлением).
  4. В электронной форме посредством электронной почты муниципальной общеобразовательной организации (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Информацию о наличии свободных мест в первых классах 2021/2022 учебного года можно уточнить 05 июля 2021 года на сайте гимназии или на Портале образовательных услуг.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение пяти рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Граждане, которые ранее уже были зачислены в первый класс общеобразовательной организации на 2021/2022 учебный год (с изданием распорядительного акта о зачислении) по закрепленной территории и повторно подают заявление на зачисление в первый класс в другую ОО обращаются:

  • в выбранную ОО с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети «Интернет»;
  • в исходную ОО с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую ОО;
  • в выбранную ОО с заявлением на зачисление как лично, так и в электронном виде через Портал образовательных услуг в Алтайском крае.

Исходная ОО выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося, ранее зачисленного на будущий учебный год, издает распорядительный акт об отчислении.

Зачисление обучающегося в принимающую ОО в порядке перевода оформляется распорядительным актом ОО в течение трех рабочих дней. С заявлением о зачислении родителями (законными представителями) несовершеннолетнего предоставляется личное дело обучающегося.

В случае отсутствия свободных мест нужно обращаться в комитет по образованию города Барнаула по адресу: ул. Союза Республик, 36а. (каб.21) или по телефонам: 56-90-35, 56-90-36, 56-90-29.

О зачислении обучающихся в первый класс на 2021/2022 учебный год

Featured

Приказом МБОУ «Гимназия № 42» от 01.07.2021 № 125-осн «О зачислении обучающихся в первый класс на 2021/2022 учебный год» с 01.09.2021 г. на обучение по основной образовательной программе начального общего образования в 1 класс МБОУ «Гимназия № 42» зачислено 122 обучающихся.

После 20 августа состоится собрание родителей зачисленных первоклассников. К собранию нужно подготовить медицинскую карту ребенка, которую потом передадите в медицинский кабинет гимназии. На собрании вы сможете задать все интересующие вас вопросы. Ориентировочная дата/время собрания – 23.08.2021 в 18:00. Дата и формат проведения собрания будут уточнены после 15 августа. Следите за информацией на сайте.

Список зачисленных

Фамилия Имя Отчество
1 Абрамов Марк Валентинович
2 Авдеева Нонна Никитична
3 Авхимович Ева Владимировна
4 Агарков Даниил Игоревич
5 Аликберова Вера Игоревна
6 Архипов Марк Эдуардович
7 Астахов Алексей Витальевич
8 Афанасьева Виктория Васильевна
9 Бай Ева Алексеевна
10 Балыков Ярослав Александрович
11 Бейфорт Вячеслав Павлович
12 Белозерский Андрей Алексеевич
13 Бинун Михаил Александрович
14 Богданова Дана Александровна
15 Борисов Владимир Сергеевич
16 Бурлуцкий Фёдор Антонович
17 Варкуленец Майя Константиновна
18 Вахрушева Мария Евгеньевна
19 Гамбург София Олеговна
20 Городова Дарья Игоревна
21 Горюк Элина Петровна
22 Гривицкий Мирон Владимирович
23 Гросс Александр Радомирович
24 Гюнтер Николай Викторович
25 Данилова Милана Михайловна
26 Дашина Алла Игоревна
27 Добряк Тимофей Алексеевич
28 Долгов Михаил Александрович
29 Донцов Данил Олегович
30 Дончев Ярослав Максимович
31 Емельянов Алексей Евгеньевич
32 Иванова Дарья Алексеевна
33 Илюшникова Алиса Константиновна
34 Исаева Злата Валерьевна
35 Исакова Дарья Александровна
36 Капустина Валерия Михайловна
37 Кейнер Полина Владимировна
38 Кенигсберг Екатерина Андреевна
39 Кибенко Елизавета Алексеевна
40 Колотилина Агата Дмитриевна
41 Колотова Маргарита Владимировна
42 Колыхалов Кирилл Станиславович
43 Кондратьев Дмитрий Иванович
44 Корзников Илья Игоревич
45 Крайнов Тимофей Дмитриевич
46 Красулин Тимур Русланович
47 Кремнев Тимур Владимирович
48 Кречетова Мария Максимовна
49 Крымова Мария Вячеславовна
50 Кузнецова Милана Александровна
51 Кузьмина Алина Анатольевна
52 Курилов Илья Евгеньевич
53 Кускова Марианна Евгеньевна
54 Кушпелев Владимир Игоревич
55 Лаас Дарина Александровна
56 Лаас Валерий Александрович
57 Лавринова Мария Денисовна
58 Лешкевич Алина Константиновна
59 Лютиков Богдан Алексеевич
60 Макашов Кирилл Иванович
61 Макашова Алиса Александровна
62 Маков Виктор Николаевич
63 Маркова Дарья Игоревна
64 Мердеева Ляйсан Руслановна
65 Меренкова Анастасия Юрьевна
66 Митрохов Андрей Александрович
67 Михайлова Милана Андреевна
68 Мордежова Ева Евгеньевна
69 Мязина Алиса Дмитриевна
70 Наумкина Мария Алексеевна
71 Никоноров Глеб Владимирович
72 Никулина София Вячеславовна
73 Новикова Влада Ивановна
74 Овчинникова Анна Александровна
75 Пальму Богдан Евгеньевич
76 Полещук Олег Вячеславович
77 Полюго Майя Андреевна
78 Попов Павел Константинович
79 Поскальной Захар Дмитриевич
80 Пупкова Екатерина Александровна
81 Разуменко Игорь Игоревич
82 Рогов Демид Павлович
83 Руденко Катерина Леонидовна
84 Рябов Матвей Сергеевич
85 Сайк Варвара Андреевна
86 Саламадин Егор Алексеевич
87 Салыкин Дмитрий Константинович
88 Самаров Максим Александрович
89 Семенова Татьяна Александровна
90 Силиванова Варвара Григорьевна
91 Симонова Наталья Владимировна
92 Соловьева София Артемьевна
93 Сотникова Полина Вячеславовна
94 Спицина Виктория Денисовна
95 Столбенко Мария Александровна
96 Стрельцов Макар Антонович
97 Такташев Ринат Вячеславович
98 Татаркин Пётр Владимирович
99 Тимофеева Александра Евгеньевна
100 Тимофеева Полина Сергеевна
101 Токарев Максим Андреевич
102 Турбин Кирилл Евгеньевич
103 Уварова Арина Родионовна
104 Устинов Иван Евгеньевич
105 Фатеева Виктория Сергеевна
106 Филиппова Вера Артемовна
107 Фризен Елизавета Алексеевна
108 Хвостов Александр Алексеевич
109 Хисматулина Анна Алексеевна
110 Храмцова Софья Алексеевна
111 Черникова Мария Сергеевна
112 Чернюк Макар Денисович
113 Чиряева Василиса Андреевна
114 Чуданов Кирилл Викторович
115 Чуракова Мария Андреевна
116 Шахов Артур Дмитриевич
117 Шумилова Дарья Юрьевна
118 Щукин Андрей Сергеевич
119 Юшкова Софья Александровна
120 Яворский Александр Владимирович
121 Ядыкин Михаил Михайлович
122 Ребенок, отказ родителей от публикации Ф.И.О. на сайте и информационном стенде гимназии

После 20 августа состоится собрание родителей зачисленных первоклассников. К собранию нужно подготовить медицинскую карту ребенка, которую потом передадите в медицинский кабинет гимназии. На собрании вы сможете задать все интересующие вас вопросы. Ориентировочная дата/время собрания – 23.08.2021 в 18:00. Дата и формат проведения собрания будут уточнены после 15 августа. Следите за информацией на сайте.

 

Конкурс рисунков «Здоровая страна – здоровая нация»

Управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края приглашает жителей Алтайского края к созданию социальной рекламы против курения и наркомании

Подробнее →