Ученик гимназии Роман Ворошилов стал серебряным призером 1-го этапа Детского кубка России

Ученик нашей гимназии Роман Ворошилов отлично выступил на первом в 2022 году этапе Детского Кубка России по классическим шахматам.

Соревнования проводились в Туле с 3 по 10 января и посвящались памяти советского международного гроссмейстера и тренера Алексея Суэтина. Роман играл в турнире мальчиков не старше 11 лет и занял 2-е место с результатом 8 очков из 9 возможных. Единственную партию он проиграл нижегородскому сверстнику Мише Жерздеву, который в итоге набрал 8,5 очков. Третье место в этой группе занял Миша Волков из Саратовской области.

Для попадания в финал Детского кубка России всем участникам необходимо как можно лучше выступать на этапах этого соревнования, которые проводятся в различных городах страны.

Поздравляем Романа и желаем ему дальнейших успехов!