Дистанционный режим работы

Уважаемые родители и ученики!

На основании приказа комитета по образованию г. Барнаула от 03.04.2020 № 561-осн «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239» каникулы продлены по 12 апреля. С 13 апреля гимназия реализует образовательные программы в дистанционной форме (приказ гимназии от 27.03.2020 № 46-осн «О переходе МБОУ «Гимназия № 42″ на дистанционный режим работы», приказ гимназии от 03.04.2020 № 47-осн «О продлении весенних каникул», положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе).

Уважаемые родители! Учителя гимназии будут проводить занятия в соответствии с рекомендациями Минпросвещения России, Минобрнауки Алтайского края, программы будут пройдены в полном объеме. Для того, чтобы учителя гимназии могли проводить занятия дистанционно, вам нужно написать заявление об организации обучения вашего ребенка в дистанционном режиме:

• скачайте форму заявления,
  • распечатайте и заполните его от руки (или полностью напишите его собственноручно), не забудьте поставить дату и личную подпись,
  • сфотографируйте или отсканируйте заявление,
  • изображение перешлите классному руководителю (удобным для вас и классного руководителя способом).

Базовыми платформами для дистанционного обучения будут являться электронные дневники https://netschool.edu22.info/ и система Moodle, установленная на сервере гимназии, доступная по ссылке https://obr.gym42.ru/

Доступ в систему возможен с любого устройства, подключенного к сети интернет, никаких специальных устройств приобретать не нужно. Для входа в систему следует использовать логины и пароли учеников от сетевых дисков (внутригимназической системы голосования). Если по какой-то причине у вас нет логина/пароля от сетевых дисков или электронного дневника, то свяжитесь с классным руководителем для их восстановления.

Уже сейчас вы можете проверить доступна ли для вас система, можете ли вы в нее войти. Для этого можете воспользоваться инструкциями ниже. Если войти получится, но вы не увидите заданий учителей, не пугайтесь! Задания будут появляться накануне или в день проведения урока. Мы будем работать по расписанию, которое записано у каждого из вас в дневнике. Выполнять задания вы сможете в течение дня в удобное для вас время. Иная важная информация будет также публиковаться в системе дистанционного обучения.

Вопросы об организации обучения в дистанционном формате вы можете задать классным руководителям или написать на почту [email protected]

Благодарим вас за содействие!

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В ПЕРИОД С 13 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА

• Горячая линия в гимназии: [email protected], +79039488502
  • Телефоны горячих линий в комитете по образованию города Барнаула:
    • Отдел общего образования:
      • 56-90-31 (Маркина Елена Владимировна)
      • 56-90-29 (Зарипова Светлана Геннадьевна)
    • Отдел дополнительного образования:
      • 56-90-43 (Манжелей Марина Анатольевна)
      • 56-90-40 (Федотова Любовь Ивановна)