Единовременные денежные выплаты детям из многодетных семей

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 15.08.2011 №448 единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей: учащимся — отличникам и выпускникам 11 классов, получившим аттестат с отличием. Выплату осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края перечислением на счета родителей.

Единовременные денежные выплаты назначаются в случае, если  в табеле успеваемости четвертные (триместровые), полугодовые, годовые, экзаменационные, итоговые отметки «отлично» по всем предметам, изучаемым в течение учебного года.

Выплаты выпускникам 11 классов из многодетных семей, получившим аттестат с отличием, которым в течение 11 класса исполнилось 18 лет, осуществляются. Остальным детям-отличникам в этой семье, в случае если на момент подачи заявления семья перестала считаться многодетной, не осуществляются.

Для получения выплаты необходимо подготовить пакет документов на одного из родителей:

1. Заявление. (Бланк заявления для учащихся 2-10 классов!, Бланк заявления для учащихся 11 классов!)
  2. Копии документов:
  • паспорт родителя;
  • свидетельство о рождении (или паспорт) учащегося-отличника;
  • СНИЛС родителя и учащегося-отличника;
  • справка из Управления социальной защиты о статусе семьи (многодетная);
  • копия табеля об успеваемости;
  •  копия аттестата с отличием выпускника 11 класса;
  • выписка из банка с номером счета в ПАО «Сбербанк» на имя заявителя.
  • копии свидетельств о рождении всех детей, в том случае, если   выпускник 11 класса из многодетной семьи, получивший аттестат с отличием, достиг возраста 18 лет в течение текущего учебного года;

Для подготовки пакета документов необходимо обратиться в образовательную организацию к социальному педагогу Шиловой Ольге Александровне, каб. 39в.

Прием документов будет осуществляться с 30 мая по 10 июня 2022 года.