Наукоград42-июнь (с 1 по 10 июня)

Гимназия в рамках реализации программ дополнительного образования изучает спрос на занятия, проводимые с 1 по 10 июня в гимназии (8 учебных дней, выходные 4 и 5 июня). Мы планируем занятия смены «Наукоград42-июнь» с 9:00 до 12:40 (5 занятий в день по 40 минут). Всего за данный период пройдёт 40 занятий (выбор курсов в рамках летней школы ниже). Питание учащихся мы не планируем. Стоимость данной услуги составляет 6000 рублей. С каждым родителем Гимназия заключает договор на предоставление платных услуг. Оплата до 28 мая.

Предварительное расписание занятий:

01.06.2022 ср 02.06.2022 чт 03.06.2022 пт 06.06.2022 пн
Математические игры Математические игры Математические игры Математические игры
Машина Голдберга Занимательный английский  Алгоритмика (Создание мобильных приложений) Занимательный английский
Спортивные игры Алгоритмика (Робототехника) Спортивные игры Алгоритмика (Создание электронных игр)
  Спортивные игры   Спортивные игры
07.06.2022 вт 08.06.2022 ср 09.06.2022 чт 10.06.2022 пт
Математические игры Математические игры Математические игры Математические игры
Машина Голдберга Алгоритмика (Программирование на Unity) Алгоритмика (Создание мобильных приложений) Алгоритмика (Программирование на Unity)
Спортивные игры Алгоритмика (Робототехника) Занимательный английский Алгоритмика (Создание электронных игр)
    Спортивные игры Спортивные игры

Ведут занятия педагоги, которые работают в жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, среди их учащихся есть победители и призёры регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников.

Математические игры. Занятия по олимпиадной математике позволят познакомиться с основными типами олимпиадных задач. На занятиях ученики познакомятся с правилами математических игр. Планируем проведение игр: флеш-бои, математическое домино, гонка за лидером.

Машина Голдберга — это устройство, которое выполняет очень простое действие чрезвычайно сложным образом — как правило, посредством длинной последовательности взаимодействий по «принципу домино». Занятие способствует формированию инженерного мышления и созданию обстановки, формирующей креативное мышление, развитию способностей детей, заложенное природой.

Спортивные игры. О том, что спорт помогает сохранить здоровье, сказано много. Но, как утверждают ученые, физические упражнения влияют и на умственные способности людей. Малоподвижный образ жизни, нехватка кислорода плюс большая нагрузка в школе приводит к недостаточной мышечной активности, что широко распространенное у школьников. Причиной ограниченного движения детей является частое времяпрепровождение у компьютера или телевизора, тем самым ограничивая свою двигательную активность, из-за чего у школьников вырабатывается привычка к малоактивному образу жизни и это приводит к атрофии мышц. Слабые мышцы трудно поддерживают туловище в правильном положении, это приводит к сутулости и искривлению позвоночника. Занятие позволит повысить двигательную активность. Будем проводить спортивные игры, соревнования, эстафеты.

Алгоритмика. (Робототехника, Создание мобильных приложений, Создание электронных игр, Программирование на Unity). Данные занятия развивают алгоритмическое мышление. Дети получать навыки программирования и создания приложений в различных средах. Робототехника ведется на платформах Lego и Arduino.

ДОГОВОР ОПУБЛИКОВАН В ЖУРНАЛЕ (ОБЪЯВЛЕНИЯ), НА САЙТЕ ГИМНАЗИИ. МОЖНО ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ВЗЯТЬ У КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ИЛИ У ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ПО УВР. ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ (ДОГОВОР, ЗАЯВЛЕНИЕ, КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ) НЕОБХОДИМО ДО 27 МАЯ В УЧИТЕЛЬСКУЮ КРЫМОВОЙ Л.Н.