Индивидуальный отбор в профильные 10 классы

Информируем, что документ «ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА ПРИ ПРИЁМЕ ЛИБО ПЕРЕВОДЕ В МБОУ «ГИМНАЗИЯ № 42» ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПРОФИЛЬНЫХ КЛАССАХ» размещён на сайте гимназии https://gymnasium42.ru/ в разделе «Сведения об образовательной организации – вакантные места для приёма – набор в 10 классы и классы с углублённым изучением математики». Просьба изучить данный документ.

ПРОЕКТ УЧЕБНОГО ПЛАНА 10 класса

Если Вы планируете, чтобы Ваш ребёнок участвовал в индивидуальном отборе, то

• закончить 9 класс, сдать экзамены, получить аттестат;
  • В МБОУ «Гимназия №42» при приёме в профильные классы на уровень среднего общего образования установлены требования к результатам ОГЭ. На основании результатов ОГЭ определяется рейтинг каждого учащегося в соответствии с баллами ОГЭ по предметам:
  • Профиль

Обязательные предметы

Предметы по выбору

(2 предмета из набора)

Технологический Русский язык

Социально-экономический Русский язык

Гуманитарный Русский язык

Естественно-научный Русский язык

Физика

• до 29.07.2022 необходимо подать заявление об участии в индивидуальном отборе, форма заявления опубликована в документе, указанном выше;
  • до 5 августа на сайте будет опубликованы списки учащихся, рекомендованных к зачислению;
  • если учащийся есть в списке, рекомендованных к зачислению, то до 25 августа необходимо написать заявление о зачислении в класс с углублённым изучением математики.