Выбор профессии

Настало время, когда мы должны всерьез задуматься о выборе профессии. Посещение учебного заведения – лучший способ узнать о профессии. Недавно наш класс отправился на экскурсию в Алтайский промышленно-экономический колледж.

Здание колледжа приятно удивило современным дизайном и удобством кабинетов, ориентироваться внутри помещения нам помогали приветливые и милые студенты и отзывчивые преподаватели. Нас разделили  на три группы.

Первая группа проходила профессиональные пробы по направлению “Специалист информационной безопасности»  и занималась отправкой зашифрованной информации, а также  мы узнали о том, как создаются вирусные программы.

Те учащиеся, которые попали во вторую группу, познакомились с профессией “банкир”, научились проводить анализ банковских карт по их выгодности для клиентов, рассчитали,  сколько денег придется отдать за проценты по разным видам кредитов, а также посетили “кассу”, в которой проводят демоэкзамены для студентов колледжа.

Третья группа попробовала себя в качестве бухгалтеров, составляя приходные и расходные ордера, накладные. Это позволило лучше понять, в чем особенности данной профессии и какие личностные качества требуются для её овладения.

Преподаватели колледжа рассказали о перспективах после окончания АПЭК и предоставляемых ученикам возможностях.

Хочется отметить, что практические задания помогли лучше разобраться в представленных профессиях и задуматься о выборе своего жизненного пути. Время пролетело незаметно, а полученная информация оказалось интересной и полезной.