Математический квест

В субботу 23 октября в нашей гимназии завершилась математическая неделя. Пятиклассники продемонстрировали свои способности не только в области математики. Классы были поделены на группы, каждая из которых должна была пройти 7 станций: биологическую, историческую, географическую, литературную, математическую, а также станции русского и английского языков. Группам нужно было двигаться строго по маршруту. На станциях пятиклассников ожидали различные испытания, которые приготовили и провели учащиеся 10 классов.

После всех заданий был проведен опрос, и большинство ребят отметили самыми сложными заданиями на географической станции. Нелегко было посчитать площадь поверхности воды относительно площади суши. Интересное было задание на литературной станции, ребята с удовольствием называли произведения, в названиях которых содержатся числительные. А на биологической станции не с первого раза многие рассчитали, сколько углекислого газа поглощает гектар леса за сутки 21 июня (21 июня — день летнего солнцестояния), если известно, что один человек в течение часа выдыхает в среднем 21 литр углекислого газа.

В конце прохождения всех станций были подведены итоги:
1 место — 5 «Б» и 5 «Д»
2 место — 5 «В» и 5 «Г»
3 место — 5 «А»
Благодарим за помощь в организации и проведения квеста учащихся 10-х классов: Дмуху Веру, Соболева Дмитрия, Кондратьеву Елизавету, Басманова Михаила, Белозерскую Ирину, Русскова Богдана, Быстревскую Екатерину, Осадчего Александра.