Именные выплаты Главы города

В Барнауле состоялась торжественная церемония вручения свидетельств получателям единовременных именных денежных выплат Главы города Барнаула. Выплаты получили учащиеся общеобразовательных организаций.
Именные выплаты главы города Барнаула устанавливаются с целью поощрения учащихся, достигших высоких, стабильных результатов в учебе и имеющих достижения в научно-практической, исследовательской деятельности, спорте, творческих мероприятиях.
Свидетельства учащимся вручал председатель комитета по образованию города Барнаула Андрей Муль.
В текущем году от школ города поступили документы на 63 кандидата на получение Именных выплат. Из них 40 отличников стали победителями. На их счету исследовательские работы, высокие результаты в предметных олимпиадах, научные, творческие и спортивные победы, участие во всероссийских и международных конференциях, конкурсах, соревнованиях, активная общественная деятельность.
Наибольшее количество победителей представлено от Гимназии №42 (6 учащихся), Гимназии №69 (5 учащихся), Гимназии №40 (4 учащихся).
Стипендиатам пожелали новых научных свершений, побед на всех конкурсах, олимпиадах и в соревнованиях в новом учебном году.
Справка: именные стипендии — форма поддержки талантливой и одаренной молодежи, которая реализуется с 1992 года. За это время более двух тысяч человек, среди которых более тысячи школьников, стали стипендиатами.