Выбираем будущее

В минувший понедельник в нашем 6 В рассказала о  своём выборе профессии Ксения Анатольевна Бычкова.

Ксения Анатольевна отучилась в физико-математическом классе рубцовской школы, а потом продолжила обучение в вузе, чтобы стать инженером. Уже во время студенчества Ксения Анатольевна поняла, что ей больше нравится общаться с детьми, помогать им в учебе, подготовке к презентациям, поэтому своим местом работы она выбрала библиотеку. Там она много работает со справочной литературой, с компьютерами и общается со школьниками и студентами.

Ксения Анатольевна рассказала нам про безопасный интернет, напомнила, для каких целей и как нужно пользоваться поисковыми запросами. Было полезно узнать, на какие сайты лучше не заходить пользователям: там, где просят ввести персональные данные, номера карт, обещают выигрыши или предлагают скачать подозрительные программы. Живой отклик получили советы нашей гости о том, как вводить и формулировать поисковые запросы, какие могут быть сложности при работе с сайтами и многое другое.

По признанию Ксении Анатольевны, она очень любит свою работу. Думаю, очень важно выбрать профессию, которая каждый день будет приносить тебе удовольствие, поэтому здорово, что у нас сейчас есть возможность общаться и задавать вопросы тем, кто уже сделал свой выбор и готов поделиться опытом.

Ксения Попова, 6 В