Талант и успех

Учащиеся гимназии стали победителями и призерами городских, краевых и всероссийских конкурсов исследовательских работ по психологии!

Поздравляем!!!

В феврале 2021 г. учащиеся нашей гимназии приняли участие в Конкурсе исследовательских и

проектных работ. Конкурс проходил в рамках научно-практической конференции школьников «VII научные чтения имени Е. Н. Колосовой», организованной ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» и МБОУ «Гимназия № 40» г. Барнаула. Грамотами за успешное участие в Конкурсе награждены Быстревская Екатерина (9А), Филатова Екатерина (9А), Белодеденко Мария (9В), Пиленкова Александра (9В). Дипломы призёров Конкурса вручены Бурцевой Екатерине (10В) и Парфеновой Ольге (9А). Победителем Конкурса стала ученица 8А класса Филиппова Виктория! Итоги Конкурса: http://gimnazia40.edu22.info/page/4/

1-2 марта 2021г. в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась научно-практическая конференция учащейся молодежи с международным участием «Исследовательский потенциал XXI века». Ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 42» Перескокова Алина достойно выступила с публичной защитой своей научно-исследовательской работы в секции «Психология и социология» и заняла второе место – Дипломом II степени. Итоги конференции: https://www.alt.ranepa.ru/pressroom/news/v_altayskom_filiale_ranhigs_sostoyalas_nauchno_praktich_5463.html

23 марта 2021 г. в Алтайском государственном техническом университете состоялся региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»  – масштабного мероприятия для учащихся 7-11 классов и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Организаторами Конкурса выступили Образовательный центр «Сириус», г. Сочи (Всероссийский Образовательный Фонд «Талант и успех») и КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

По результатам оценки работ учащихся экспертами Конкурса финалистами регионального этапа по направлению «Когнитивные исследования» стали: Быстревская Екатерина (9А), Парфенова Ольга (9А), Бурцева Екатерина (10В) и Изотов Андрей (11В). Успешно защитив свои работы перед экспертной комиссией, в состав которой вошли преподаватели ведущих вузов Барнаула – доктора и кандидаты наук, все ребята были награждены Сертификатами участников регионального этапа Конкурса «Большие вызовы». Андрей Изотов награжден Дипломом 3 степени, в дальнейшем представив Алтайский край на заключительном этапе конкурса! В мае по итогам трех туров заключительного этапа, успешно пройдя тестирование, написав эссе и пройдя индивидуальное онлайн-собеседование с экспертами Конкурса, Андрей стал призером Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и получил право принять участие в мероприятиях Университета «Сириус» Всероссийского Образовательного Фонда «Талант и успех» (г. Сочи)! Итоги можно посмотреть по ссылке: http://kvantorium22.ru/tpost/yet6mxu2s1-podvedeni-itogi-zaklyuchitelnogo-etapa-v.

Выпуск новостей телеканала Катунь 24 с интервью финалистки регионального этапа Конкурса «Большие вызовы» Ольги Парфеновой можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/LNvqFjMXyfc

Также Андрей Изотов награжден Дипломом 3 степени с вручением бронзовой медали за третье место во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ им. Д. И. Менделеева, проходившем в феврале 2021 года (г. Москва). Диплом 1 степени вручен Андрею Изотову за победу в Федеральных окружных соревнованиях по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам РФ российской социально-научной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», секция «Социально-гуманитарные и экономические науки», направление «Психология».

4-6 мая в гостеприимных стенах Алтайского государственного технического университета состоялась юбилейная XXV краевая научно-практическая конференция для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая». По итогам отличных защит научно-исследовательских работ победителям и призёрам были вручены дипломы. За победу награждена Дипломом лауреата 1 степени открытого краевого конкурса для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая» Филиппова Виктория (8А), Бурцева Екатерина (10В) награждена Дипломом лауреата 2 степени. Авторам лучших работ были вручены грамоты. Грамотой за интересную и перспективную работу, представленную на открытом краевом конкурсе для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая», награждена ученица 9А класса Быстревская Екатерина.

Наши учащиеся приняли успешное участие также во Всероссийских конкурсах исследовательских и проектных работ учащихся «Юность. Наука. Культура» и «Шаги в науку» Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего». Два Диплома лауреата I степени конкурсов пополнили портфолио Быстревской Екатерины, ученицы 9А класса. Дипломом лауреата II степени Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Юность. Наука. Культура» награждена Бурцева Екатерина, ученица 10В класса.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!