Экскурсия для клуба «Будущий медик»

Очередное заседание клуба «Будущий медик» прошло на базе кафедры нормальной физиологии Алтайского государственного медицинского университета. Заведующий кафедрой профессор Игорь Шахматов радушно встретил участников, провел экскурсию по кафедре, показал учебные аудитории, компьютерный класс, виварий, лаборатории, где студенты отрабатывают практические умения и навыки.

В кабинете мануальных навыков Игорь Ильич рассказал о принципах получения электрокардиограммы, при активной помощи ребят выполнил ЭКГ одной из участниц клуба и подарил ей на память. Все показатели ЭКГ оказались в пределах нормы.

Вторая часть заседания клуба была посвящена конкурсу на лучшие медицинские знания. Школьники в тестовом режиме должны были ответить на вопросы, касающиеся физиологии, анатомии, неотложной помощи при критических состояниях, профилактики некоторых заболеваний. Все конкурсанты успешно справились с заданиями. Победителями конкурса стали Алина Семенова, Юлия Юртайкина, Вера Овчинникова.

Источник: https://www.asmu.ru/novosti/?NEWS=39398