Школа актива РДШ

1 ноября в Барнауле состоялась вторая городская профильная смена «Школа актива РДШ». По традиции данное мероприятие прошло на базе Гимназии №131. На мероприятии присутствовали гости: председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской думы Марина Владимировна Понкрашева, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы комитета по образованию города Барнаула Марина Анатольевна Манжелей, директор центра отдыха и оздоровления «Каникулы» Инна Анатольевна Федяшина. В работе профильной смены приняли участие активисты 42 гимназии — Андреев Михаил и Вельдиманова Софья.

В рамках работы смены прошла «Классная встреча» с заслуженным мастером спорта, чемпиона мира, бронзовым призёром Олимпийских игр, депутатом Барнаульской городской думы Иваном Витальевичем Нифонтовым. Известный спортсмен ответил на вопросы, рассказал о себе и даже предложил свою помощь в реализации детских проектов. Ребят интересовало многое: начало спортивной карьеры, спортивные достижения, школьные отметки известного гостя и забавные истории из его детства.
         Далее все участники смены работали на площадках по проектам РДШ «Весёлые старты», «Здоровье с РДШ», «Зарничка», «Игротека».
         Ребята узнали много нового и интересного из опыта других школ, подружились с участниками смены. Впереди – новые открытия и замечательные дела!