Пойте песни военных лет

Открытие Всероссийской акции «Ночь музеев — 2019» в Народном музее Боевой Славы 74/56 ГСКСД началось с выступления школьного коллектива «Веселые нотки» с программой патриотических военных песен (руководитель — учитель музыки Чупрова Надежда Михайловна, ведущие — студенты АлтГПУ Аверкины Григорий и Анастасия). Вокалисты Климова Арина, Кайзер Кира, Жартовских Марьяна, Ваганова Вика, Хухра Маша, Пепелыщев Ярослав, Куриленко Миша проникновенно и с чувством исполнили песни. Никого не оставила равнодушными песня «Прадедушка» в исполнении самого юного участника Матвея Бородина.

В продолжении программы выступил творческий коллектив «Золотая осень» под руководством Беликовой Валентины Ефимовны. Участники коллектива вместе с ребятами и посетителями исполнили под гармонь частушки и песни военных лет.

Экскурсии по экспозициям «Боевой путь 74/56 ГСКСД» о подвиге добровольцев сибиряков-алтайцев в Великой Отечественной войне и «Бросок в Бессмертие» об истории жизни и подвига алтайцев-матросовцев, повторивших подвиг Александра Матросова, проводили Богатюк Любовь Михайловна от совета ветеранов Железнодорожного района и руководитель музея..

Мастер-классы по изготовлению цветка гвоздики и пилоток из бумаги в стиле оригами провели студенты АлтГПУ Бурцева Дарья, Лиханова Елизавета и Новрузова Асмар.

Была представлена переносная выставка военного рисунка фронтового художника Розе Сергея Митрофановича «Из журнала боевых действий», и творческая выставка поделок «День Победы» — выполненная учащимися начальной школы.