Никто не забыт, ничто не забыто

Бессмертный полк опять в строю,
Участвует в торжественном параде!
Портреты победителей несут.
Бессмертие представлено к награде.

7 мая 2019 года в нашей гимназии прошла акция «Бессмертный полк».В 11-30 учащиеся начальных классов, учителя и родители с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны выстроились во дворе гимназии для проведения митинга. Затем колонна Бессмертного полка направилась к памятнику герою ВОВ А. Матросову, чтобы возложить цветы.

На первом этаже гимназии расположилась Аллея славы. Здесь все учащиеся начальных классов поместили портреты своих родных – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На каждом листе – фамилия, имя отчество героя, фотография, информация о том, где воевал, какие награды имеет. Все листы Аллеи Славы собраны в Книгу Памяти, которая будет храниться в Музее истории гимназии.

В День Победы в каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и
прадедов, которые защитили наше право жить.