Банановая вечеринка

В конце марта – начале апреля жители Филиппинских островов празднуют «Банановый фестиваль». Улицы наполняются людьми, наряженными в костюмы бананов, музыкантами, танцорами и любопытными туристами. Но самым важным моментом праздника является кулинарный поединок, на котором повара состязаются в мастерстве приготовления различных блюд из бананов.

Завершая изучение темы «Праздники народов мира» учащиеся 5 классов устроили свою банановую вечеринку на уроке английского языка. Ребята удивляли друг друга не только своими кулинарными способностями, но и необычными рецептами, которые представляли на английском языке. Во время дегустации ученики расширяли кругозор, оценивая презентации одноклассников на изученную тему.

Благодарим родителей за интерес, проявленный к нашему творчеству и помощь детям в приготовлении кулинарных изысков.