Знакомство с профессией

В стенах Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась профориентационная встреча учащихся Гимназии №42 и школы №103 со студентами исторического факультета первого вуза Алтая.

Со своей творческой программой для ребят выступили активисты Студенческого совета исторического факультета. Студенты не только рассказали о направлениях работы самоуправления факультета, но и через разноплановые номера попытались передать атмосферу, в которой живут, учатся и творят историки.

Ребята активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы и даже выиграли призы – блокноты и ручки с эмблемой педагогического университета. В завершении встречи учащимся рассказали о направлениях деятельности факультета – научно-исследовательской работе, практиках и экспедициях, проектах, конференциях и студенческих мероприятиях.

«Так как я учусь в гуманитарном классе, мне особенно было приятно отвечать на её вопросы.  История — один из моих любимых  предметов. Я считаю, что знать историю своего государства очень важно. Зная ошибки прошлого, мы можем не допустить новые. У нас, восьмиклассников, еще есть время подумать, куда пойти учиться после школы. Но я уверена, что у некоторых ребят уже появилось желание пойти именно в педагогический университет. Сегодня исторический факультет подарил нам незабываемую встречу. Мне захотелось окунуться в насыщенную, активную жизнь студентов. Спасибо организаторам мероприятия!» — отметила в своем интервью корреспонденту краевого радио ученица 8 «Б» класса Раздобарина Анастасия.