Битва с Драконом

В конце апреля ребята из 1Г класса прочитали сказку «Лоскутное одеяло». Им стало понятно, что если всем миром делать какое-либо дело, то можно преодолеть любое препятствие.

Первоклассникам нужно было сразиться с коварным Драконом, который хотел отнять знания у ребят. Для борьбы с Драконом было принято решение сшить лоскутное одеяло, которое бы сделало ребят невидимыми. В этом деле самыми лучшими помощниками стали их бабушки и мамы. Каждый ученик выбрал лоскуток и вместе с мамами и бабушками сшил его в лоскутное волшебное одеяло.

До недавнего времени ребята даже не могли  предположить, что из маленьких лоскутков ткани может  появиться  прекрасное волшебное одеяло. Ученикам казалось, что сшивать кусочка ткани очень скучно и не интересно. А вот когда, увидев эту красоту, сшитую мамами и бабушками, они были просто очарованы.

Было так приятно укрываться этой пестрой красотой, рассматривать из чего это сделано. 17 мая ребята решительно приняли вызов дракона и отправились под этим одеялом добывать мечи знаний.  Ученики  преодолели все преграды, которые для них приготовил коварный Дракон.

Наше одеяло останется  в памяти ребят  как что-то тёплое и очень-очень домашнее, как бабушкина сказка.  Что может быть роднее вещей, в которые мы вложили душу?