МУЗЕЙНАЯ НОЧЬ 2018

Во второй раз Народный музей Боевой Славы 56 Гвардейской Смоленской Краснознаменной стрелковой дивизии МБОУ «Гимназия № 42» принял участие в международной акции «Ночь музеев — 2018»

Году добровольцев посвящается – тема «Пойте песни военных лет».

Открытие Всероссийской акции «Ночь музеев -2018» началось с выступления коллектива «Веселые нотки» с программой патриотических песен, руководитель учитель музыки Чупрова Надежда Михайловна с сопровождением ведущих студентов АлтГПУ Губановой Тани и Чекалиной Юлианы автора патриотических стихов.

Затем выступили школьники творческого объединения «Живая память» с литературно-музыкальной композицией под руководством Ладыгиной Ольги Александровны учителя «Гимназии №42».

Экскурсии по экспозиции «Боевой путь 74/56 ГСКСД» о подвиге добровольцев сибиряков-алтайцев в Великой Отечественной войне, и по

экспозиция «Бросок в Бессмертие» об истории жизни и подвига алтайцев – матросовцев героев добровольцев, повторивших подвиг Александра Матросова подготовила Богатюк Любовь Михайловна от совета ветеранов Железнодорожного района.

Мастер-класс «Изготовление белого журавлика из бумаги в стиле оригами» провела Степанова Наталья Анатольевна – библиотека №1, изготовление пилоток оригами — студентка АлтГПУ Смирнова Маргарита.

Представлена выставка военного рисунка капитана Новосельского Виктора Николаевича «Между боями», и фронтового художника Розе Сергея Митрофановича «Из журнала боевых действий».

Представлена творческая выставка поделок «День Победы» — начальная школа и рисунков «Времена года», руководитель проекта Тушева Татьяна Викторовна учитель «Гимназии 42».

В завершение программы выступил творческий коллектив «Золотая осень» под руководством Беликовой Валентины Ефимовны с программой «Пойте песни военных лет», Участники коллектива исполнили под гармонь частушки и песни военных лет.