Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству

С 26 по 31 марта в Саранске проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре). Всего 128 человек со всех регионов России состязались в знаниях мировой художественной культуры. Алтайский край представляла ученица 11 класса гимназии № 42 г. Барнула Галина Батюк. Галина, неоднократный победитель регионального этапа олимпиады, достойно справилась с заданиями двух туров и попала в число призеров главной олимпиады страны.

Отметим, что Галина является также призером регионального этапа всероссийской олимпиады по обществознанию и готовится поехать на заключительный этап по данному предмету в Москву.

Напомним, всероссийский этап олимпиады продолжается. На сегодняшний день завершились олимпиады только по четырем предметам. На счету участников из Алтайского края уже 5 дипломов призеров и диплом победителя. В течение месяца в соответствии с графиком проведения заключительного этапа олимпиады ребятам из Алтайского края предстоит поучаствовать в олимпиадных турах по русскому, французскому, английскому языкам, химии, литературе, истории, обществознанию, физике, праву, математике, экологии, астрономии, биологии, географии, ОБЖ.