Заключительный этап XXV Всероссийской олимпиады школьников по информатике

С 24 по 30 марта в Уфе состоялось значимое для всех программистов–школьников событие – главная олимпиада года.

Алтайский край представляли 5 учеников гимназии №42 – Аганов Артур (11), Зуев Степан, Печатнов Юрий, Путилин Андрей (10), Кантеев Леонид (9) и ученик лицея «Сузуки»  Фаст Артем.

Впервые в истории Алтайского края было завоевано 4 диплома, несмотря на то, что общее число дипломов со 107 уменьшилось до 83 и 10 дипломов не обеспечены премией Президента РФ.

Юрий Печатнов получил диплом победителя и является третьим в общем рейтинге из 235 участников. Аганов Артур, Путилин Андрей и Зуев Степан – дипломы призеров.

Полученные дипломы являются бессрочными и  позволят их владельцам поступать без экзаменов необходимое число раз в престижные вузы на факультеты, связанные с образованием  разработчиков информационных систем – самой высокооплачиваемой работой современного информационного общества.

Поздравляем ребят и их руководителя Светлану Сергеевну Юрцеву!