Здоровое сердце

В рамках проекта «Здоровое сердце ребенка» 25 и 26 апреля прошло обследование 68 учащихся гимназии.

Проект реализуют ведущие специалисты (врачи-педиатры, медицинский персонал) КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Обследование проводится на современном оборудовании. Учащимся было предложено измерить насыщенность крови кислородом, измерить вес, рост, вычислить индекс массы тела. Дополнительно врачи функциональной диагностики провели оценку состояния сердца по электрокардиограмме (ЭКГ).

Специалисты Центра общественного здоровья рассказали учащимся о важности проведения комплексной диагностики.

В соответствии с проектом и по желанию родителей дальнейшее обследование и лечение ребенка проводится бесплатно в специализированной медицинской организации.