XII региональная олимпиада по робототехнике

Состоялось главное событие для робототехников Алтайского края — XII региональная олимпиада по робототехнике. В ней приняли участие 160 команд : воспитанники детских садов, школьники с 1-го по 11-й классы, студенты колледжей и вузов Алтайского края. Соревнования роботов делились на две категории – основную и творческую. Основные конкурсы олимпиады организуются по шести направлениям: «Lego Wedo», «Lego Mindstorms начинающим», «Lego Mindstorms основная», «Не Lego», «Arduino», «Миссия: наука и технологии». В ходе состязаний команды собирали своих роботов, загружали в них программу для выполнения операции и демонстрировали роботов в действии.

Всего в олимпиаде приняли участие в очной, творческой категории, на выставке – 165 команд, 300 участников, в числе которых и команды МБОУ «Гимназия №42» под руководством Антонины Валерьевны Новоселовой.

В категории «Mindstorms начинающим»  (младшая возрастная группа) удачно выступила команда гимназии:

• 1 место — команда «Черепашки Ниндзя», Лашко Дарья, 3 класс, Рыкшин Матвей, 3 класс, тренер  Новоселова Антонина Валерьевна

В категории «Mindstorms основная» (младшая возрастная группа) сразу две команды гимназии заняли призовые места:

• 1 место – команда «Роборобо», Гогмачадзе Михаил, 3 класс, Бородин Артем, 3 класс, МБОУ «Гимназия №42», тренер Новоселова Антонина Валерьевна
  • 2 место — команда «Эксперты», Михин Артем, 3 класс, Зенков Владимир, 3 класс, МБОУ «Гимназия №42», тренер Новоселова Антонина Валерьевна

Категория WEDO. Младшая возрастная категория (1-2 классы WEDO 1.0)

• 3 место – команда «Эксперимент», Рябов Андрей, Зайвий Таисья.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в работе!