Профессия будущего – специалист по публичным выступлениям

25 октября в 6А класс пришел специалист по публичным выступлениям. Не просто навестить, а в рамках курса «Выбираем будущее» рассказать о своей набирающей популярность профессии и дать ребятам рекомендации, как вести себя при ответе у доски, при защите своих проектно-исследовательских работ, как преодолеть свои страхи при выступлении на публике.

Константин Александрович Борнеман оказался очень интересным собеседником. На примерах из личной жизни он рассказал ребятам, что смущение, оцепенение, молчание есть следствия страха. Но со страхом перед выступлением на публике можно и нужно бороться, ежедневно прилагая усилия, а начинать это делать лучше со школьной скамьи.

Напоследок Константин Александрович пригласил всех желающих посетить Школу публичных выступлений, где можно освоить технику речи, научиться контролировать себя.