Вызовы нашего времени. Экология.

Управляющий Алтайским Сбербанком Антон Милютин провёл урок в 11 А классе по теме устойчивого развития, или ESG. На встрече речь шла о глобальных вызовах современности и том, как начать жить ответственно.

Предложенная тема  близка ребятам, которые понимают и разделяют важность сохранения окружающей среды и даже вносят свой вклад в её реализацию. Выключать воду во время чистки зубов, использовать сумки-шопперы и многоразовую посуду – это то, что по силам школьникам и что они уже делают. А в самой школе, например, три года не запускают воздушные шары на торжественных линейках и тем самым не наносят  вред окружающей среде.

Учащихся интересовало многое, поэтому они активно задавали вопросы по итогам встречи. Самая активная участница урока  Арина Гребенщикова получила  подарок от компании.

«Лекция была замечательная! Было интересно послушать об экологии и то, как мы можем помочь планете с помощью простых действий.  Спасибо представителям Сбера за крутой классный час,» — отзывается Виктория Ткаченко