Литературный забег

На протяжении трех осенних дней команда учащихся 10б класса принимала  активное участие  в городском конкурсе слайд-фильмов «Литературный забег по былям и легендам Барнаула». Конкурс проводился в рамках книжно-читательской кампании «Открывая Алтай», посвященной 75-летию Алтайского края, на базе   Краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова.

Цель конкурса – воспитание у молодого поколения любви к малой родине через продвижение лучших образцов краеведческой литературы, раскрытие историко-литературного наследия г. Барнаула.

Конкурс состоял из  нескольких этапов:

• автобусная экскурсия по исторической части города Барнаула;
  • «фотокросс» по литературно-историческим местам города;
  • поиск информации в литературных источниках  Краевой  библиотеки
    имени В. Шишкова;
  • создание и презентация видеоролика.

Победителями «литературного забега» стала команда  «НаукОград-42». Руководитель команды  учитель русского языка и литературы, классный руководитель: Объедкова Едена Александровна. Поздравляем всех участников и желаем дальнейших  творческих успехов!