Об окончании 2019/2020 учебного года

Уважаемые ученики и родители!

Ознакомьтесь с информацией об окончании учебного года и о работе в мае.

1. 1-5 мая и 9-11 мая — праздничные дни, не учимся.
  2. 6-8 мая учебные дни, но родители (законные представители) учеников вправе и ответственны за самостоятельное принятие решения об обучении своего ребенка. Работаем как «в режим морозов». Если вы примите решение о том, что ваши дети учиться не будут, то заранее сообщите об этом классному руководителю.
  3. Обучение в мае продолжается в удаленном дистанционном режиме. Если что-то изменится, то классные руководители об этом сообщат.
  4. Учебный год окончится:
    • для учащихся 1-8 и 10 классов – 22.05.2020;
    • для учащихся 9 и 11 классов – 25.05.2020.
  5. До 10 мая все ученики будут аттестованы по учебным предметам «Музыка», «Изобразительное искусство», «Технология», «Физическая культура», «Основы религиозной культуры и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Родной язык», «Литературное чтение на родном языке», «Родная литература», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Второй иностранный язык», а также по курсам по выбору. После 10 мая занятий по данным предметам и курсам не будет.
  6. Учебные сборы для учеников 10 классов состоятся с 25.05.2020 по 29.05.2020. О режиме проведения сборов будет сообщено дополнительно.
  7. С 25 мая будут организованы консультации для учащихся 9 классов по математике и русскому языку, для учащихся 11 классов по предметам, выбранным для сдачи в период государственной итоговой аттестации (ЕГЭ). Консультации будут проводиться в том режиме, который будет разрешен в соответствующие даты.

Приказ гимназии № 55-осн от 30.04.2020 «Об окончании 2019/2020 учебного года и изменении календарного графика»