Удивительный календарь

Все любят праздники. И не только отмечать их, но и узнавать об истории их появления, особенностях проведения, атрибутах и других интересных вещах. На протяжении всего курса изучения английского языка в школе учащиеся из года в год углубляют и расширяют свои знания о праздниках англоговорящих стран. Всякий школьник знает, что главным символом Хэллоуина является декоративная тыква, а традиционным блюдом на День Благодарения — запечённая индейка. Что на День Гая Фокса люди разжигают костры и пускают фейерверк, а на Рождество Санта Клаус пробирается в дома через дымоход.

Но знали ли вы о том, что королева Англии Елизавета II, родившаяся 21 апреля, празднует свой официальный день рождения во вторую субботу июня со всей страной. Если, конечно, из-за погодных условий он не переносится на другую дату.

Мало кто знает, что консервативные англичане празднуют день трубочиста. И лишь единицы слышали о праздновании Дня Звездных Войн.

Эти дополнительные к школьной программе знания о культуре англоговорящих стран получили и представили нашему вниманию участники конкурса проектов “An Amazing Calendar” («Удивительный календарь»).

Выступления учеников были действительно удивительными и захватывающими. Интересно было всем. Компетентное жюри определило победителя конкурса Дарину Евсюкову, учащуюся 6 Б класса. Призерами стали Райкин Даниил (6Б), Шаромов Арсений (6А), Юсупходжаев Владимир (6А), Ипполитов Кирилл (6Г) Хныкин Андрей (6Б). Свои работы также представили Шилова Влада (6Б), Сергачева Анастасия (6В), Трегуб Софья (6Б), Абрамова Анжелика (6В)

Спасибо всем участникам конкурса проектов за интерес к предмету, усердие и стремление к постоянному развитию.