Поздравляем с победой!

Шахматы – это игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. У нее миллионы поклонников по всему миру. Одним из главных достоинств шахмат является развитие интеллектуальных способностей. Процесс игры заставляет работать сразу два полушария мозга, поэтому они развиваются гармонично и слаженно. Хороший шахматист должен уметь составлять правильные прогнозы, ориентироваться в исходах игры, предугадывать ходы противника. Более того, игрок учится принимать решения быстро, учитывать их последствия. Приобретение этих навыков – неоценимая польза шахмат.

В нашей гимназии много лет шахматным кружком руководит Мастер спорта ФИДЕ, спортивный судья всероссийской категории Татьяна Владимировна Цепенникова. В декабре 2019 года Татьяна Владимировна стала победителем регионального конкурса «Лучший детский тренер 2019 года».

Команда нашей гимназии в декабре 2019 года заняла 1 место в городском первенстве «Белая ладья-2019». Среди победителей шахматных турниров  Артем Мещеряков, Владимир Зубцов, Даша Хегай, Артем Наземцев, Михаил Петров, Владислав Соболев и многие другие ребята, которые уже сегодня с успехом выступают, в том числе, и во взрослых краевых соревнованиях. Мы поздравляем Татьяну Владимировну и ее воспитанников с победой!Желаем Татьяне Владимировне дальнейших успехов в тренерской работе, высоких достижений в спортивной карьере и ярких талантливых воспитанников!