Учащиеся Гимназии №42 — Победители Новосибирского регионального конкурса

«Школьники из Алтайского края стали победителями первого новосибирского конкурса «Лига любознательных» — пестрят заголовки местных газет.

Ранним субботним утром 23 ноября Вторая гимназия города Новосибирска гостеприимно раскрыла двери для 400 участников Регионального интеллектуального турнира «Лига любознательных», который проводился в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Учеников начальных классов из 18 организаций Новосибирска, Новосибирской области, Кемерово, Барнаула объединили в 32 команды и разделили на два потока. После торжественного открытия начались разнообразные конкурсные мероприятия: игра «Секретный путь», конкурс «Мир открытый». В игре «Секретный путь» ребята дружно преодолевали трудности, выполняя задания на логику, сплочение, умение слышать друг друга и понимать без слов. Зарабатывая баллы, команды имели право открыть две клетки на зашифрованном поле, где постепенно появлялся «Секретный путь». После обеда учеников ждал интерактивный командный конкурс «Мир открытий». Ребята узнали много нового об окружающем мире, а также продемонстрировали свои познания о природе, планете и её интересных местах. Зажигательное Магическое шоу стало хорошей эмоциональной разрядкой для ребят.

Учащиеся Гимназии №42 по итогам регионального турнира заняла первое место в командной межпердметной игре «Секретный путь» и интеллектуальном конкурсе «Мир открытий»! Порадовали так же ребята и своими индивидуальными достижениями:

Пугач Елизавета, Заякин Борис, Михеев Марк, Бойченко Максим, Графеев Александр, Солосин Кирилл, Ермоленкео Камилла,Климова Арина, Шушарина Дарина, Кейнер Татьяна заняли призовые места.

Поздравляем с победой учителей  – Глухову Татьяну Анатольевну, Минакова Андрея Геннадьевича, Кеслер Татьяну Константиновну. Благодарим за успешную работу и любовь к своему делу!

Подробнее — http://2nskgym.ru/dostizhenija-gimnazistov/pervyj-regionalnyj-turnir-liga-ljuboznatelnyh/