Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

2 декабря 2019 г. открылась регистрация на Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Конкурс рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности, кто хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Конкурс проводится по 23 направлениям. Участники конкурса – это ученики 9–11 классов. На конкурс принимаются проекты или исследования.

Конкурс проходит в два этапа:

• отборочный (в формате Региональных конкурсов)
  • заключительный (очная защита работ в г. Москва)

В 2018-2019 году в «Высшем пилотаже» приняли участие 1130 старшеклассников из 70 регионов России и 13 зарубежных стран. Победители и призёры конкурса 2019/20 учебного года смогут получить до 8 дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в университет. Конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2019/20 учебный год, дающий право дипломантам стать претендентами на получение гранта Президента РФ.

Образовательные учреждения регионов выступают в качестве Региональных организаторов и проводят отборочный тур на своей площадке. Гимназия №42 является региональным организатором конкурса по направлениям: Математика, Лингвистика, Технические и инженерные науки, Психология. МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ: https://olymp.hse.ru/projects/materials/

САЙТ РЕГИОНАЛЬНОГО ОРГАНИЗАТОРА: https://gymnasium42.ru/?page_id=28586

Этапы регионального конкурса:

1. Регистрация и загрузка материалов: 02.12.2019 — 12.01.2020 — Скачать бланк согласия на обработку персональных данных, распечатать, заполнить от руки, сфотографировать или отсканировать и разместить в облачном хранилище в интернете (например, Яндекс диск, Облако Мэйл.ру или др.). Настроить доступ на просмотр по ссылке.

• Подготовить работу, текст и приложения (при необходимости) также разместить в облачном хранилище с доступом по ссылке.
  • Заполнить регистрационную анкету.

2. Заочный этап (оценка работ): 13.01.2020 — 26.01.2020

3. Информирование участников очного этапа: 27.01.2020-01.02.2020

4. Очный этап: 08.02.2020

Организатор Регионального конкурса: конкурс проводится МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула при организационной и методологической поддержке НИУ ВШЭ