Созвездие талантов

25 мая в Гимназии состоялась традиционная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников «Созвездие талантов».

Позади напряженная интеллектуальная борьба, которая потребовала от учеников максимальной концентрации, целеустремленности и воли. Они сделали свой шаг на пути познания, а значит – внесли свой, пусть небольшой, вклад в развитие новой интереснейшей области фундаментальной и прикладной науки и техники. Победа сегодня — это старт для реализации самых заветных и смелых идей в будущем.

Именно сегодняшним школьникам, предстоит в будущем активно вести исследовательскую работу, стать авторами оригинальных научных гипотез, которые расширят представления об окружающем мире.

Олимпиада – это не просто престижное соревнование, а праздник ума, таланта, дружбы, гордость наставников и родителей, и самое главное – это новая интеллектуальная высота, которую каждый должен преодолеть. Любая олимпиада закаляет характер, укрепляет дух соперничества, дает возможность оценить свои силы, наметить дальнейший путь самосовершенствования и повышения знаний.

Директор Гимназии высказала слова благодарности родителям и наставникам учащихся.