Внимание: набор в группу по обучению программированию по учебным программам Яндекс.Лицея

Уважаемые будущие восьмиклассники и их родители!

В нашей гимназии с сентября 2019 года планируется реализация учебной программы проекта «Яндекс.Лицей» в основном образовании. Это означает, что у школьников появляется возможность на уроках информатики изучать программирование по программе Яндекс.Лицея.

Яндекс.Лицей — это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию на языке Python.

Учебная программа разработана в Школе анализа данных (образовательной организации, которая входит в группу компаний «Яндекс»), а будущие преподаватели проходят там специальное обучение.

Длительность курса – 3 года. Занятие проходит один раз в неделю по 2 учебных часа. Будет сформировано 2 подгруппы из 8 классов, одна подгруппа – не более 15 человек. Для того, чтобы поступить нужно будет выполнить тестовое задание и прийти на беседу с преподавателем.

Тестирование будет организовано по отдельному графику c 27 по 31 мая в 34 и 43 кабинетах гимназии. Для участия в тестировании необходимо зарегистрироваться до 24 мая по ссылке http://forms.gymnasium42.ru/index.php?type=test&id=200

Принять участие в тестировании могут только ученики гимназии! Обучение бесплатное!