День Космонавтики

12 апреля, в День Космонавтики, учащиеся 2 Б класса посетили занятие в барнаульском Планетарии. В этот день в 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт в космос.  На занятии ребята узнали о том, что первый искусственный спутник Земли был запущен 4 октября 1957 года; о том, что первыми животными, успешно полетевшими в космос и вернувшимися на Землю, были собаки Белка и Стрелка; о том, почему нашего земляка Германа Степановича Титова называют Космонавтом № 2. В этот день учащиеся класса посмотрели и обсудили Урок из космоса с борта Международной космической станции.Космонавты Геннадий Падалка, Сергей Ревин и Юрий Маленченко в условиях невесомости они рассказали школьникам о жизни в космосе и об экспериментах, которые проводятся на МКС, а также о жизни, невозможной на Земле.

Сенчук Т.В.