Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

11 января 2019 г. в краевой столице прошли первые испытания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников традиционно проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

На региональный этап олимпиады, который продлится до 25 февраля, приглашены 815 учащихся 9-11-х классов из городов и сельских районов края по 21 общеобразовательному предмету. Это победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года. В региональном этапе принимают участие 47 учащихся нашей Гимназии.

Олимпиадные туры будут проходить в специально оборудованных местах. На базе Алтайского Государственного Университета пройдут олимпиадные туры по праву, физике, математике, химии, биологии, экологии, географии. В Алтайском государственном педагогическом университете пройдут олимпиадные туры по немецкому языку, литературе, истории, информатике и ИКТ, технологии, физической культуре. Практический тур по ОБЖ пройдет в средней общеобразовательной школе № 113. Олимпиады по экономике, обществознанию, французскому языку, английскому языку, искусству (МХК), астрономии пройдут в месте проживания иногородних участников регионального этапа — в международном колледже сыроделия.

Заключительный этап для самых успешных участников регионального этапа пройдет весной в местах, определенных Министерством образования и науки Российской федерации.
Опубликованы предварительные результаты олимпиады.

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку — Грешных Анну!

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии — Величко Аркадия!

Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по экономике — Шаповалова Александра и Утегенова Артема!

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию — Грешных Анну!

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады по технологии — Красову Елизавету!

Поздравляем победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике — Чаркина Виктора, Попадыч Артема, Милосердову Любовь!

Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике — Косса Николая, Межинского Степана, Денисова Никиту, Турова Кирилла!

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады по астрономии — Дергунова Никиту!

Поздравляем призера регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике — Межинского Степана!

Поздравляем победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике — Журавлева Вячеслава, Попадыч Артема!

Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике — Милосердову Любовь, Турова Кирилла, Межинского Степана, Чаркина Виктора, Долганова Николая!

Поздравляем призеров олимпиады имени Максвелла по физике — Антипова Александра, Зайкова Георгия!

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады по географии — Клепикова Виктора!

Поздравляем призера регионального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку — Курбатову Марию!