Последний звонок

25 мая в гимназии прозвенел последний звонок для 144 выпускников 2018 года. Завершились яркие и насыщенные 11 лет обучения. В этот праздничный день с выпускниками встретился губернатор алтайского края Александр Богданович Карлин.

Во время встречи Александр Карлин выступил пред группой ребят, побеждавших и занимавших призовые места на предметных олимпиадах, поговорил с ними о будущем, сообщил о том, какие возможности есть у высшей школы в Алтайском крае. А также рассказал несколько поучительных историй из своей жизни. Школьники задавали губернатору вопросы.

Глава региона посетовал на то, что некоторые из ребят собираются поступать в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, ведь в наших вузах тоже дают хорошее образование. Как рассказала Александру Карлину директор гимназии Генриетта Татарникова, многие из выпускников математических классов собираются поступать в АлтГТУ на факультеты, связанные с информатикой, а среди выпускников гуманитарных классов есть те, кто выбрал АлтГУ.

Карлин заметил, что не в его традиции насильно удерживать всеми силами школьников в местных вузах, как это практикуют некие его коллеги. Но, как сказал губернатор края, он надеется, что, получив выбранные специальности, выпускники 42-й вернутся на родину. И пообещал, что если кому-то понадобится помощь в Москве, то столичное представительство края обязательно поможет.

Материал с сайта http://www.altairegion22.ru/photo/17991/