Быстро пролетела первая четверть

Быстро пролетела первая четверть, особенно для первоклассников. Не успел отзвенеть первый звонок,  а уже каникулы. Много интересного было в классах, но особенно насыщенной оказалась неделя перед каникулами.

Первоклассники посетили школьный музей, где Иванов Геннадий Егорович рассказал об истории гимназии, об её выпускниках, об учителях. Побывали на экскурсии «Путешествие по Библиотечной стране». Провела её для ребят  Молоканова Ольга Борисовна. Первоклассники рассматривали необычные книги, участвовали в литературной викторине, познакомились с новинками литературы, поступившими в библиотеку.
   Отгадывая занимательные загадки, дети узнали, что означают такие термины, как абонемент, читальный зал, формуляр читателя.

И закончилась первая четверть для ребят весёлым праздником «Посвящение в гимназисты». Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!

Шевелёва Т.П.