Конкурс чтецов

В преддверии каникул,в МБОУ Гимназия № 42 в начальной школе прошел  конкурс чтецов среди первых классов по теме «Школа». Учителя долго готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали. Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк.

В конкурсе  приняли участие ребята из всех первых классов. В их исполнении  звучали стихи известных поэтов. С.Чёрного, К.Чуковского, А. Барто и многих других .

Жюри в составе обучающихся ребят в первых классах  определили победителей.

Ими стали: первое место заняла Камилла Ермоленко из 1 класса В, 2-е место у Новиковой Златы из 1 класса Б, а третье место занял Маркин Данил из 1 класса А.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости  к своей школе, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.