Евразийская Лингвистическая Олимпиада

Ежегодно учащиеся нашей гимназии принимают участие в Межрегиональной олимпиаде Школьников. «Евразийская Лингвистическая Олимпиада» проводится на базе 11 ведущих в области лингвистики ВУЗов России.

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» внесена в перечень олимпиад школьников на 2016-2017 учебный год и ей присвоен второй уровень. Это значит, что победителям и призерам Олимпиады по иностранному языку могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем Олимпиады.

Олимпиада проводится для учащихся 7-11 классов. Участие в олимпиаде позволяет продемонстрировать не только уровень знаний по английскому языку, но и знания в области культуры и географии Великобритании и Америки.

В очном этапе олимпиады, который проходил на базе Алтайского государственного педагогического университета, приняли учащиеся нашей гимназии — призеры и победители заочного этапа.

Призёрами очного этапа в 2016-2017 году стали – Шаханина Мария (8Д класс) и Кутепова Полина (9Г класс). Поздравляем участников и призёров и их учителей-наставников Лилию Сергеевну Хижникову и Ольгу Александровну Ладыгину! Желаем ярких побед и дальнейших успехов в изучении иностранных языков!