AltaySchoolCTF – 2017

«AltaySchoolCTF – 2017» среди команд школьников старших классов и учащихся профессиональных образовательных организаций.

Всероссийские межвузовские и школьные соревнования по защите информации RuCTF проводятся в РФ в течении последних 11 лет ежегодно, в разных регионах, в соответствии с международными правилами Capture the Flag (CTF- захват флага).

Организатором соревнований выступают Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), АНО ВО «Институт национальной безопасности и управления рисками», ФГБОУ ВО «АлтГТУ им. И.И. Ползунова», CTF-команда АлтГТУ SnarLike.

В Алтайском крае данные соревнования проходят ежегодно с 2015 года в рамках Форума «Электронная неделя на Алтае».

Наши гимназисты, начиная с 2015 года,  не просто принимают участие в данных соревнованиях, а завоевывают один из хрустальных кубков победителей.

В последних соревнованиях принимало участие 2 команды гимназии – команда Олега Целебровского (абсолютная победа)  и команда Ильи Кирпичева (9 место из 16 команд).

Команда Олега Целебровского Крабы42 третий раз принимала участие в CTF – соревнованиях (как  школьных так и студенческих) и трижды входила в тройку победителей.

Второе место — у команды ReiDev из Колледжа Алтайского государственного университета (Барнаул). Третьей стала команда Алтайского промышленно-экономического колледжа Format C (Барнаул).

Поздравляем участников команды Олега Целебровского, Олега Смирнова, Полину Ишутину, Андрея Хвалова, Романа Панарина! Желаем дальнейших успехов на пути изучения информационных технологий!