Участники клуба «Будущий медик» встретились с ответственным секретарём приёмной комиссии АГМУ

На очередном заседании клуба «Будущий медик» была организованна встреча учащихся гимназии № 42 с ответственным секретарём приёмной комиссии АГМУ, заведующим кафедрой физической культуры и здорового образа жизни доцентом Павлом Геннадьевичем Воронцовым. Он подробно рассказал о правилах приёма в медицинский университет в 2017 году, кратко изложил результаты приёма на I курс в 2016 году. Особый акцент был сделан на получении дополнительных баллов (до 10) за достижения в учёбе, спорте, художественной самодеятельности, волонтёрском движении и их значение при конкурсном отборе.

Павел Геннадьевич рассказал школьникам о спортивных достижениях наших студентов, возможности заниматься в многочисленных секциях, о массовых спортивных мероприятиях, проводимых в университете. Он также отметил, что наш вуз традиционно занимает самые высокие позиции в конкурсе «Вуз здорового образа жизни» среди медицинских высших учебных заведений России. Учащиеся клуба выразили искреннюю благодарность Павлу Геннадьевичу за интересную встречу.

Вторая часть заседания клуба «Будущий медик» была посвящена проведению конкурса «На лучшее знание химии». В компьютерном классе АГМУ школьники в течение 45 минут должны были ответить на 46 вопросов и решить 2 задачи.

База данных составляла более тысячи тестовых заданий. Будущие абитуриенты показали хорошие знания по химии. Самые высокие баллы получили Анастасия Бобылёва, Лолита Образцова, Павел Стребухов и Анастасия Измайлова. 21 декабря ректор Алтайского медуниверситета профессор Игорь Петрович Салдан встретится со школьниками и вручит им дипломы победителей и подарки.

«Конкурс помог школьникам определить слабые места в знаниях по химии, а оставшееся время до сдачи ЕГЭ эффективно использовать для устранения этих пробелов», — отмечают организаторы клуба «Будущий медик».

На следующем заседании клуба будет организована экскурсия по Алтайскому государственному медицинскому университету, а также проведён конкурс «На лучшее знание биологии».