За значительный вклад в развитие интеллектуальной деятельности школьников

img_7695_1

В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ АЛТАЯ НАГРАДИЛИ ПЕДАГОГОВ, ВНЕСШИХ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ

В рамках торжественного открытия Фестиваля науки Алтая-2016 состоялось чествование педагогов Алтайского края, внесших значительный вклад в развитие интеллектуальной деятельности школьников.

Заместитель начальника Главного управления образования и науки Алтайского края Марина Дюбенкова, обращаясь к участникам мероприятия, отметила, что в работе с одаренными детьми в регионе накоплен успешный опыт. Так, реализуется региональная программа «Будущее Алтая», участниками которой стали более 13 тыс. школьников из разных районов и городов, работает региональный центр по работе с одаренными детьми, организуются профильные смены, летние сборы и образовательные сессии, налажено тесное взаимодействие с вузами, ежегодно 300 детей поощряются стипендией Губернатора. И Фестиваль науки в Алтайском крае стал неотъемлемой частью этой большой системной работы.

«При этом, за каждой победой стоит труд наставника-педагога. И сегодня мы выражаем слова огромной признательности и благодарности учителям, которые своей кропотливой каждодневной работой взращивают интеллектуальное будущее нашего края и страны», — подчеркнула Марина Владимировна.

Среди тех, кому были вручены благодарности Главного управления образования и науки Алтайского края –учитель физики нашей гимназии Василий Васильевич Дергунов.