Спорт — наш выбор!

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.
Гиппократ

Начало учебного года радует наших гимназистов-спортсменов. По итогам участия в спартакиаде учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций города Барнаула в 2015/2016 учебном году гимназия вошла в число 10 лучших школ города и 10 октября 2016 была награждена сертификатом на приобретение спортивного инвентаря.

По результатам районного этапа городских соревнований «Осенний кросс» команда девушек в средней возрастной группе заняла I место, команда юношей в старшей возрастной группе заняла I место, и команда девушек в старшей возрастной группе заняла III место.

И конечно, порадовали учащиеся гимназии, участники Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценной программной и нормативной основой физического воспитания населения страны, нацеленной на развитие массового спорта и оздоровление нации. В 2016 году 16 учащихся гимназии стали обладателями знаков отличия (4-золотых, 12 -серебряных).13 октября в спортивном зале гимназии прошло награждение учащихся 11 классов.

Желаем всем здоровья и успехов!