Лучшие школы России — 2016

41d5fd3c266d80bfb1bc

5 октября 2016 г. заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец и Министр образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильева представили 500 лучших школ России. Эти учебные заведения стабильно показывают высокие образовательные результаты учащихся, выбраны и 200 наиболее эффективно работающих сельских школ, 200 школ с наиболее высокими результатами олимпиад, а также 100 школ, обеспечивающих наиболее высокий уровень подготовки выпускников по математике и другим учебным предметам.

Исследование проведено Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Минобрнауки России.

В этом году наша гимназия вошла в рейтинг ТОП-500 лучших школ России и ТОП-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся, ТОП общеобразовательных организаций по математическому профилю, ТОП общеобразовательных организаций по физико-химическому профилю, ТОП общеобразовательных организаций по физико-математическому профилю, ТОП общеобразовательных организаций по индустриально-технологическому профилю.

Материалы с сайта «Учительская газета»