Всероссийский конкурс сочинений

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений. Мероприятие учреждено Министерством образования и науки Российской Федерации и направлено на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. Конкурс становиться традиционным — в этом году он проходит второй год подряд. Ориентирован на школьников 4-11 классов и обучающихся организаций среднего профессионального образования.

В этом году участникам были предложены следующие тематические направления для написания сочинения:

1. «Русская литература на отечественных экранах: вчера, сегодня, завтра»;
  2. «Дорога в космос — мечта человечества»;
  3. «Вечный Гамлет сегодня»;
  4. «Но именно в сложное время, когда «раздрызг», расшатанность, непонятность, надо любить больше…» (к 75-летию В. Золотухина);
  5. «История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий».

По условиям конкурса в рамках выбранного тематического направления участники сами определяли тему и жанр своего сочинения.

На региональный этап конкурса поступило 70 работ участников, победителей муниципального этапа Конкурса из 20 муниципальных образований.

В соответствии с Положением о конкурсе,  25% от общего числа участников получают статус победителя регионального этапа конкурса. Победители будут награждены дипломами Главного управления образования и науки Алтайского края.

Среди победителей конкурса ученицы нашей гимназии:  Анна Грешных и Полина Поползина.