Пригласи ученого

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова в рамках программы «Пригласи ученого» провел в гимназии «День науки» для учащихся 9-х классов. Учителя и учащиеся имели возможность пригласить на классные часы любого учёного АлтГТУ. Преподаватели провели интересные всречи с девятиклассниками. В составе тверческой группы 30 октября работали:

• Доценты кафедры «Совеременные специальные материалы», к.ф-м наук Никифоров А.Г. и Андрухова О.В.. Тема практикума: «Физика вокруг нас. Понятно о непонятном»
  • Декан ФИТ, к.т.н., доцент Зрюмов Е.А. провел Брейн-ринг «История развития информационных технологий»
  • Доцент МЭО, к.э.н., доцент Павлусенко О.П. прочитала лекцию «Бренд начинает и выигрывает»
  • Доцент кафедры «Экономика, финансы и кредит» Ярышева Т.Н. провела деловую игру «Биржевые торги»

Целью проекта является представление актуальной научной теории и научного эксперимента в интересной и доступной для школьников форме; знакомство школьных учителей с научными достижениями в той или иной предметной области.

Задачами проекта является демонстрация актуальных направлений научных исследований; привлечение учащихся к участию в олимпиадных состязаниях и поступлению абитуриентов в АлтГТУ.

Посредством участия в данном проекте гимназия получила приток свежих идей, АлтГТУ – площадку для апробирования новых форм работы по профориентации школьников, потенциальных участников олимпиад, потенциальных студентов.