День математики

21 марта, в первый день весенних каникул, в нашей гимназии состоялся «День математики» среди учащихся пятых классов. Ребята с огромным энтузиазмом приступали к логическим и развивающим играм и не желали прекращать соревнования даже по истечении отведенного времени.

В эстафетах были задействованы многие учителя, некоторые из которых и сами с удовольствием принимали участие в играх. Ученики девятых классов также следили за соревнованием и помогали пятиклассникам разобраться в заданиях.

Стоит отметить, что подобные мероприятия направлены не только на развитие математического мышления, но и на развитие навыков работы в команде. Учащиеся продемонстрировали умение находить общий язык с товарищами и поддерживать друг друга, и команды были очень сплоченными.