Месячник безопасности!

В рамках месячника безопасности для учащихся гимназии проведены Инструктажи по ТБ, классные часы по ПДД и беседы о значении световозвращающих элементов Составлены схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом» для учащихся 1-5 классов

Обновлен типовой паспорт дорожной безопасности

Оформлены уголки безопасности в классных кабинетах и стенд «Помощь ответственным по ПДД»

Проведены родительские собрания. В повестке которых обсуждался вопрос по безопасности детей (исключение ситуаций появления детей до 10 лет на проезжей части дорог без сопровождения взрослых). Личный пример поведения родителей на дороге.

Для учащихся 1 классов проведена игровая программа «Я по городу иду», цель которой привить детям практических навыков поведения на дороге. Научить ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

С 15.09 по 22.09 прошла учеба ответственных по ПДД в 5-8 классах (активистов штаба «Светофор») (Рассмотренные вопросы:
• тестирование с нарушителями ПДД;
• световозвращающие элементы;
• правила ПДД велосипедистам;
• уголки безопасности в классах;
• правила эвакуации при пожаре.
• правила личной безопасности по ППБ «Научись обращаться с электричеством»)

16.09.2017 в рамках ГЦСР «НаукОград-42» для учащихся 5 классов на станции «Мои друзья дорожные знаки» решались практические задания.

20.09.2017. Учащиеся 5В класс совершили экскурсию в музей пожарного искусства

22.09.2017 Прошла встреча инспектора ГИБДД Кузнецовой Е.Н. с учащимися 1-х классов. Проведены беседы «Обязанности пешеходов». «Мой путь в школу»

22.09.2017 Прошла встреча с госинспектором ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю Ивановым В.А., Проведены беседы с учащимися 5,6 классов по теме: «Меры безопасности при нахождении на водоемах в зимний период» (с раздачей наглядных материалов)