Реализация требований ФГОС при обучении математике

28 ноября (пятница) с 10.00 до 16.00 на базе МБОУ «Гимназия №42» будет проходить семинар по теме: Реализация требований ФГОС при обучении математике с использованием УМК авторского коллектива под руководством профессора А. Г. Мордковича.

Содержание семинара:

1. Методические особенности изучения числовой линии в учебниках математики 5-6 классов И.И. Зубаревой, А.Г. Мордковича (2 часа) Числовая линия – ведущая линия курса математики 5-6 классов. От того, как она раскрывается, зависит не только качество вычислительных навыков, но и формирование основ мировоззрения учащихся. В ходе лекции будет обоснована последовательность изложения материала и даны рекомендации по организации отдельных моментов процесса обучения.
  2. Методические особенности изучения линии текстовых задач в учебниках математики 5-6 классов И.И. Зубаревой, А.Г. Мордковича  (2 часа) В ходе семинара будет рассмотрена последовательность изложения материала и даны рекомендации по организации обучения решению текстовых задач арифметическим и алгебраическим  способами.
  3. Требования стандартов второго поколения и их отражение в УМК А.Г. Мордковича для 5-6 классов основной школы  (2 часа).

В ходе семинара будут даны рекомендации по использованию компонентов УМК в плане реализации требований ФГОС.